Домашние животные

Как можно назвать владельцев собак, которые отрезают им уши? (купируют) (+фото)

Поубирать все адекватные ответы это, конечно, очень умно) лучше купировать, под наркозом, пока маленький, чем потом лечить поломанные хвосты и изорванные уши рабочим собакам. Вы не видели, как спаниели на охоте хвосты в кровь себе хвосты раздирают, как рвут уши азиаты при защите отары овец... Диванному зоошизику конечно проще сидеть и всех грязью поливать, чем в суть вникнуть.
Разумеется, что операцию проводит вет врач, а не владелец, без каких-либо познаний об асептике и антисептике, анатомических особенностей собаки, ее погружения в наркоз, обезболивание и так далее..
Яна Володина
Лучший ответ
заводчики, ветеринарные врачи
Для непосвященных и зоотипазащитников. Купирование хвостов и ушей не прихоть, а необходимость. Ушей-чтобы лучше слышали, когда сзади могут атаковать или чтобы во время борьбы с хищными животными (или на боях) не было за что схватить-а в ушах пучок нервных окончаний. Хвосты и для целей безопасности и для вытягивания из нор (терьеры).. Так что все это придумали те, для кого собаки были рабочими, а не фантиками для выставок.. Посмотрите на хвостатого ротвака и ушастого добера.. Не серьезно. Им работать надо, а их уже обрекли. Тоям и цвергам.. Тоже надо. Они симпатичнее выглядят))) Как взрослые)))
Assel Yeskarayeva У тоев сами встают)))
Садюги! А я своему коблу вообще яйца отрезала. Каждую ночь ко мне во сне является моя нечистая совесть. Не сыпьте соль на рану!
Наверно этот парень все же дурак, раз не хочет понять то, что ему говорят те, кто лучше знает как и почему.))
Делают и владельцы. Знакомые недавно купили щенка добермана, купировали уши сами в ветклинике, т. е заводчик продал щенка с некупированными ушами, уши еще не зажили, уже пожалели об этом.
Юлия Лапочка
Ну, во-первых, сами хозяева ничего не отрезают. Операцию делают ветеринары под общим наркозом. Во-вторых, т. к. сейчас изменились стандарты, большинство породистых собак не купируют. Купируют в основном рабочих собак - охотников, пастухов и это необходимость, а не блажь, способ уберечь собаку от болезненных травм. И да, мне больше нравится, как выглядят купированные немецкие боги, доберманы, цвергпинчеры..
Дарья Киле
А чёйто владельцев то? Я своих уже брала без ушей и с купироваными хвостами. Ушастохвостатых алабаев я бы и не взяла. Обычные владельцы, так и назвала бы.
Dinara Ermekbaeva
Если делают ВЛАДЕЛЬЦЫ, то это ужасно. А если ВЕТЕРИНАР под наркозом, когда ничего страшного
Я своему доберу купировала ушки в вет клинике. Заживали неделю. постоянно обрабатывала собака ходила с конусом на голове. Сейчас красивые ушки у собачки.
Это делают не владельцы. а заводчики. А если углубиться, то вообще ВЕТ-ВРАЧИ! Есть стандарт породы. Заводчики просто этим стандартам соответствуют! Зверства в этом НЕТ, Хотя не очень правильно. Отрезают еще и хвосты. если что.. смотря какая порода. Обычным дворикам уши НЕ ОТРЕЗАЮТ.. ИМ ЭТО НЕ НУЖНО..