Домашние животные
А чем отличается сибирьская хаски от хаски
мягким знаком
Марина Морозова
Это на морде?
Марина Морозова
понял спасибо
Официальное название породы - сибирский хаски. Просто хаски не существует.
Марина Морозова
Ну тогда не знаю..
Россияне больше привыкли к лайкам, поэтому часто хаски тоже называют лайками. Даже несмотря на то, что они появились на территории России сравнительно недавно. Необходимо заметить, что эти животные даже не являются родственниками. Несмотря на внешнюю схожесть, сибирская лайка и хаски отличия имеют существенные. Сегодня мы познакомимся с ними.
Хаски
Это самостоятельная порода. Это ездовые собаки, которые выведены для езды в упряжке. Они вполне успешно перевозят грузы и людей по снежным просторам. И очень выносливы. К примеру, они могут бежать в груженой упряжке по глубокому снегу в течение целого дня без остановки. По существующей легенде, в 1925 году упряжка этих собак спасла крупный город от неминуемой гибели, доставив за сотни миль вакцину от дифтерии. Статуя вожака той "команды"Вообще Сибирский Хаски это отдельная порода, а лайка это общее название пород охотничьих собак северной лесной зоны Европы и Азии. Хаски имеют большую выносливость, они не воняют псиной как другие собаки. Лайки в сравнении с хаски имеют характерный запах, хоть и не такой сильный как у других собак. От Сибирской хаски вообще нет никакого запаха. Так же природа наградила их сильным иммунитетом. Из основных отличий по экстерьеру можно отметить следующие: более короткая шерсть, хвост не ложиться на спину, он перьевидный и Хаски его всегда держит не опуская на спину. Линька у хаски проходит 2 раза в год. Так же Лайки гавкают, Хаски хоть и умеют гавкать но практически не гавкают, они либо воют либо поют, в этом плане они очень схожи с волками, волки тоже очень редко гавкают и свои эмоции в основном выражают воем. Так же Эти две породы очень отличаются характерами.
И не смотря на все мои доводы я уверен что найдутся те кто будет кричать, что Сибирские Хаски, Аляскинские Маламуты, Самоеды и Лайки это одна порода. Либо начнут спорить кто кого породил. А еще хуже если начнут считать, что одна порода лучше другой. Эти породы разные, Хаски и Лайки имеют разное предназначение. Именно для таких людей наш сайт DogHusky.ru подготовил эксклюзивную подборку фотографий всех пород Лаек и фото Сибирских Хаски
Хаски
Марина Морозова
Интересно
Юлия Посполитак
ну конечно это же класс, да и больше знать хорошо и да не хаски а лайка и хаски
Это ОДНО И ТОЖЕ вроде...
Ну вообще-то нету такой породы собак-хаски. Хаски и сибирская хаски по сути одно и то же просто обычно мы не говорим слово "сибирская". Вут тык вут
Марина Морозова
Ааааа, всё теперь понятно.