Домашние животные

Можно ли кошку в самолёт?

Подскажите, как провезти кошку в самолёте, что нужно, к кому подойти в аэропорту и сколько это стоит?
в аэропорт позвони спроси
Людмила Счастливая
Лучший ответ
со справками ветеринара официально можно-но не в салон-их куда то в багаж типа
если не экстремальная персидская или экзотическая, то можно (брахицефалов возить запретили из-за проблем с дыханием).
покупаете пластиковую переноску (должна помещаться под сиденье в ноги - не больше, чем 45 х 35 х 25 см), ставите кошке прививку от бешенства (если не ставили раньше), выдерживаете карантин 28 дней, берете справку Ф1 в государственной ветеринарке и можно лететь.
если кошка вместе с переноской меньше 8 кг (в некоторых компаниях до 6 кг, уточните), то летит она в салоне - при покупке билета себе, предупредите, что вы с кошкой, на борт нельзя больше двух кошек, а если уже летит 1 собака, то кошку на этот рейс не возьмут. оплачиваете билет по весу, как ручную кладь, ставите у ветеринара аэропорта отметку, что документы в порядке и полетели.
если кошка тяжелая, то летит в багажном отделении. опять же, предупредите при покупке билета, чтобы дали на отапливаемый самолет. при посадке еще раз предупредите, что в багажнике будет животное, пусть включат отопление. и до взлет еще раз стюардессу подергайте, чтобы не забыла, а то кошка насмерть замерзнет
Dina Stepanenko
Можно конечно, только в переноске. Можете сами позвонить в аэропорт и все узнать по телефону.
Лейла Исламова
Да если запротоколировать как животное
Некоторые авиа компании берут на борт животных, которые первыми зарегистрировались, т. е. Если вы первая прошли регистрацию с котом, то следующие, у кого есть животные/например собака/, уже должны сдавать её в багажное отделение. В любом случае, вам нужна переноска с установленными мерками, куча доков, дополнительный билет... А лучше позвоните в ту компанию, в которой купите билет. Приятного путешествия!
Иногда можно иногда нет. Смотря какой аэропорт
Конечно можно и в салон, кстати говоря, тоже можно просто в переноске (только собрать все необходимые справки от ветеринара) я своего всегда с собой в салоне держу
В некоторых и до 10 кг разрешают )я летаю со своим котом в салоне его вес без переноски 10 кг
Маша (*_*)