Домашние животные

Ротвейлер - опасная пород собак? Какой вред ротвейлер способен причинить человеку?

Zhanylsyn Burikesheva
Покусать, вплоть до смерти. А вообще, зависит от воспитания/дрессировки. Домашняя собака не зла - её такой делают.
Регина Харламова
Лучший ответ
Любая порода может быть в той или иной мере опасна, если попадет в неумелые руки. Ротвейлер-это серъезный охранник, требующий твердой руки и грамотного подхода. Да, порода не для каждого.
Первый ответ насмешил) Бойцоффская собака, ага)) Ротвейлер отродясь не был бойцовским. Даже уж не знаю, что автор подразумевал под этим словечком.." бойцовская собака, используемая армией и полицией." То есть армия и полиция занимаются собачьими боями)) Бойцовская-это ЛЮБАЯ собака, хоть даже дворняга, используемая на нелегальных собачьих стравливаниях. Ротвейлеры же выводились как СЛУЖЕБНАЯ порода. Для защиты, охраны. Классификация FCI-Группа 2. Шнауцеры и пинчеры, молоссы и швейцарские зенненхунды. Использование-собака-компаньон и защитник.
Да, как в принципе и любая порода собак, и в принципе как любой служебник может причинить непоправимый вред человеку....
Заниматься надо собакой--всё--никакого вреда. А опасновредной и болонка может быть.
Юлия Новикова
любая собака в руках мудака опасна
Елена Корнеева
Ну естественно опасная - это-ж бойцовская собака, используемая армией и полицией. Ротвейлер без проблем может убить.
Юля Аксенова
Zhanylsyn Burikesheva Но с волком ротвейлеру не сладить ведь?
Елена Корнеева херню не пиши-не позорься
Наталия Дмитришина Сказки не надо, ротвейлеры отродясь бойцовскими не были.
ротвеллер не бойцовская, а служебная собака. и опасна она точно также, как любая другая НЕвоспитанная собака. ЧИхуа при отсутствии дрессуры тоже может тяпнуть будь здоров.

умелое воспитание, хорошее питание и нагрузки из щенка делают здоровую, красивую и послушную собаку любой породы
Ротвейлер
Служебная порода собак группы молоссов. Выведена в городе Ротвайль в середине XVIII века. Крупная, с крепким костяком собака, обладающая устойчивым сильным характером. Легенда гласит, что в середине XIX века с появлением железных дорог исчезла необходимость перегонять скот, и, в конце концов, наступил момент, когда в самом городе Ротвайль осталась только одна собака породы ротвейлер.
Многие ротвейлеры склонны устанавливать более близкие отношения с одним конкретным человеком!