Котят кормят 5-6 раз в день, маленькими порциями, желудок котенка меньше наперстка, вся еда должна быть только комнатной температуры.
Основу рациона должно составлять сырое мясо.
Сырое мясо должно быть только мышечное, филе с голени и бедра, подойдет курица, индейка и кролик. Мясо нарезается на мелкие кусочки чтобы челюсть работала.
Субпродукты (сердечки и желудочки).
Овощи (морковь, кабачок, тыква, натертые на мелкой терке или вареные в виде овощного пюре, подмешиваются к сырому мясу и субпродуктам).
Натуральные отруби (если откажется от овощей купите в обычной аптеке натуральные отруби и подсыпайте к сырому мясу по щепоткам).
Кисломлочные продукты, (ряжека, кефир, творог).
Яичные желтки (2 раза в неделю можно растереть творог и яичный желток).
Кости (ближе к году в рацион котека нужно будет вводить кости для чистки зубов и массажа десен). 2-3 раза в неделю даются сырые куриные шейки по 2-3 штуки за раз, шейки нарезаются на тонкие кольца, кольца пополам и давать. Так же, можно сделать мясокостный фарш из сырых куриных шей и голов без клюва (клюв нужно удалить), прокрутив их три раза на мясорубке. Мясокостный фарш - это натуральный кальций, который усваивается практически полностью. Можно периодически включать его в рацион.
Добавки и витамины.
Вместо рыбы покупайте рыбий жир, или масло криля, или лососевое масло, есть в продаже специально для животных и капайте по 2-3 капли в еду.
Купите германские пивные дрожжи бреверсы 8в1, применяются для профилактики от паразитов, для кожи и шерсти. Можно давать постоянно, на протяжении всей жизни животного.
Покупайте хорошие мультивитамины сейчас для котят, как подрастет для взрослых кошек.
Домашние животные
Чем кормить шотландского котенка? УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба не писать про проф. корма. Напишите рецепты натуралки .
Виленина Ким
Можно ли давать куриные лапы, крылья ?
Сырое мясо посыпанное сухим гепкулесом и чуть политое любым нерафинированным растительным маслом.
Виленина Ким
Для ежедневки подходит?
Пробуй!!! Что ест, то и наваливай!!!
купить творог мягкий и давать в чистом виде
взять мясо (курицу ) порезать кусочками
и дать котёнку
готовить ничего не надо ...
взять мясо (курицу ) порезать кусочками
и дать котёнку
готовить ничего не надо ...
Виленина Ким
У вас шотландец?
Рыбу купи отвари, мясо сырое немножко. Но нельзя постоянно, лучше корма.
Я. Уже. Давала. Ссылку. На. Рецепты.
Зачем просить, если вы не читаете?
Виленина Ким
Я. Читала. Спасибо. Вы. Мне . Помогли. С .Многими .Вопросами.
Я все читала, может кто то, еще напишет, что то.
Виленина Ким
Я даже ваш ответ тогда лучшим выбрала.
ну, какие рецепты, вы о чем вообще? натуралку же не готовят, сырое все дают. мясо мышечное, жилки-хрящики, желудки куриные, шеи, отбитые молотком, сердце. из овощей хорошо давать тертые кабачки и тыкву, морковку можно. отруби. творог, кефиг, йогурт натуральный. яйца. рыбий жир. витамины. вот это натуралка и есть. пропорции смотрите на мяу. ру, там ооооочень много инфы про натуральное кормление.
Чем тебе не нравится проф. корма?
Они сделаны специально, а натуралкой можно и повредить.
Виленина Ким
Если я написала, не писать мне про корма, то пожалуйста не надо. Я спросила про натуралку. В этих кормах как бы вы не хвалили их. Содержаться тоже вредные консерванты, и коты хищники им точно по вкусу мясо лучше будет, чем сухой корм. Шотландская порода вообще была выведена от британских крысоловов.
Не стоит обижаться .