Домашние животные
Чем можно кормить шотландского котёнка (2месяца) ?
Если вы хотите готовить сами, то это должны быть слизистые каши с щепоткой соли и немного подсолнечного масла (овсянка, рис, геркулес) с добавлением мяса термически обработанное (говядина, кролик, индейка, курица и рыба 1 раз в неделю), кисло-молочные продукты (кефир 1%, ряженка, нежирный творог) и к этому ко всему витамины и минералы добавлять в виде таблеток или порошка, например канвит нутримикс для кошек порошком или канвит мульти в таблетках (дается 1раз в день в утреннее кормление и по весу, курсом 14-30дней потом перерыв и можно снова давать). Либо давать хороший сбалансированный корм сухой, например фармина, монж, экануба, хиллс, про план и влажный корм несколько раз в неделю, например про план в пакетиках или консервах, либо бозиту. К такому питанию не надо добавлять витамины, так как уже все сбалансированно. Со стола нельзя давать свинину, молоко, сметану. С них будет расстройства пищеварения.
Ольга Коппонен
и чем же отличается овсянка от геркулеса?))))
Можно сырое мясо, субпродукты, кисломолочку или качественные корм ( роял канин к ним не относится). Нельзя жирное мясо, еду со стола, растительную пищу и рыбу в больших объемах
ROYAL CANIN
но мы для своей берем wellkiss,уничтожает с удовольствием..

Корма нельзя эконом класса-ВискасоКитикетоФрикисовые Феликсы и тд.. Молоко не усваивается у большинства, да и пользы оно не несет никакой..
Можно и нужно корма супер премиум класса... Роял канин сейчас, к сожалению, такое Г, что лучше поробовать другой корм ( я для своей покупала разные марки и разные вкусы, собственно иначе не подобрать)... рыбу не речную, не каждый день... мясо, субпродукты, кисломолочку-да, как вам уже писали выше.
Макарошки, колбасу, сладкое.. да и вообще все чем питаетесь вы, т. е. еду "со стола" давать нельзя=))
У меня шотландский-вислоухий. 5 месяцев.
Говорят, что молочко нельзя, поносит. Рыбу нежелательно. Корм тоже, могут быть болезни кишечно-желудочного тракта.
Мы кормим ОТВАРНОЙ курицей, рисом с кусочками курицы, водичкой) свежей, говяжьим мясом-фаршом типо котлеток, покупаем мясо курицы, телятины-говядины, кролика.
Ирина Морозова
Спасибо:) скажите, а почему рыбу нежелательно?