Домашние животные

Что делать если чихуахуа метит где попало? Как отучить? Выводить на улицу нет возможности

Зачем заводить собаку, если нет на нее времени? Отдайте в нормальные руки.
О_О Муsёноk О_О
Лучший ответ
Ничего не сделать, у кобеля инстинкт - метить территорию. К тому же вы сами разрешили собаке испражняться дома, приучив к пеленке. Для собак как вида характерно выгуливаться на большой территории, в нескольких местах. И выгул на улице им просто необходим для формирования нормальной психики и социализации.
Ирина Боронина
В смысле "нет возможности"??? Вы не живёте дома? Пятнадцати минут вполне хватит выгулять перед уходом, к примеру, и полчаса после работы.
Вера Лощинина
Я комаров завожу. Потом всю зиму гоняюсь за ними с мухобойкой. Так классно! Они не какают.
Алиса Алискина
А зачем заводили? это собака, а не кошка. Нет возможности, продайте НОРМАЛЬНЫМ.
Людмила Будаян
Отдать тому, кто будет выгуливать, чихуахуа собака и её выводить нужно, а так вы ничего не сделаете и будете жить в ссанье и дальше
А зачем вы собаку завели если у вас нет возможности ее водить на улицу?
Кошку тогда надо было заводить. Ничего увы сделать нельзя, собака загадит вам весь дом, и виноваты в этом вы сами! Тряпочкой вооружайтесь и убирайте молча, такая у вас участь.
Выжимать над унитазом сабачку.
а это такая крыса домашняя)?
Почему нет возможности выводить на улицу? У меня чишка тоже дома на пеленку ходит, но все равно вечером гуляем с ней, им тоже нужны прогулки, вы что живете без возможности выхода из дома?
Приучили собаку гадить на пеленку, другого туалета она не знает. Квартира - это ее территория, и собака БУДЕТ ее метить!
В смысле выводить на улицу нет возможности? вы что дум-дум? С собаками надо гулять 2-3 раза в день в любую погоду или не заводить их совсем. заведите лучше хомячка. он сдохнет через 3 года, но зато не метит где попало
должна быть возможность! продайте в хорошие руки у хозяев всегда должна быть возможность ухаживать зачем покупали? тогда
Вы нахрена собаку заводили, если нет возможности выгуливать? Думаете моча волшебным образом сама испарится или собака сама научится в унитаз ходить? Если нет возможности ухаживать, лучше отдайте
Ирина Ерёменко Если вы не читали вопрос, то прошу заметить, что писает на пеленку, а метит где попало. Метить и ссать - это разные вещи