Домашние животные

как приучить кота есть все(как рараньше) а не один дорогой сухой корм????уже и дешевый не жрет!

История из жизни. Я была на сессии, уехала в центр, оставив мужа наедине с котиком. Знала, что они друг друга не любят (но не возьмешь же с собой) . Две недели прошло, приезжаю: кот бросился мне настречу: как он был мне рад (ну еще бы) , а муж рассказал, что ему неохота было идти за кормом и он его поморил голодовкой, давая только бородинский хлеб с водой.... С того дня кот начал есть все подряд. Так что, вот такая история. Я не хочу сказать, что нужно морить, но несомненно, разбавлять почучуть, перемешивать. Раньше он у меня выбирал какой корм: с овощами и жрать не станет, мясной вкус подавай! А потом только в путь!
Ольга Изотова
Лучший ответ
Хотите, чтобы кот побыстрее сдох? Ну-ну...
Уже никак, они очень привыкают к одному корму, особенно дорогому. К тому же если переводить животное с дорогово корма на дешевый, он может заболеть.
Уже никак, надо было приучать с детства
вопрос не в цене корма, а в качестве ингридиентов! вы больше потом денег потратите на ветеринаров!
естественное питание - а это МЫШИ, а не каша с фаршем, вы обеспечить киске не сможете, поэтому не мучайте животное, кормите качественным кормом (тем более цена в больших фасовках не многим отличается от вискаса и китекета!)
а ни как ...ну по крайней мере я не сталкивалась с такими случаями когда кошки едя сухой корм ...потом переходили на домашнюю!
Оксана Тё
не кормить пару недель
Тess *****
Никормить ничес другим. Когда начнёт с голоду реветь тогда всё съест!
кошку вредно кормить чем попало, ей не пригодна пища со стола, чревато заболеваниями
Saniya Mukarova
не корми дней пять, а потом дай корм подешевле. у меня прокатило)))
Натали
у меня тоже кошка оборзела одно время, перестали покупать корм стали отваривать путасу сначала не ела, а сейчас с большим удовольствием!!!
Попробуйте кормить его обычной едой, но добавлять в еду немного дешёвых рыбныех консервов. Это делается для улучшения вкуса еды и запаха.
Мария Татарова консервы он и раньше не очень ел он блин помесь породистого ...
добавляй в дорогой корм дешевого и увеличевай с каждым разом порцию, а потом перестань дорогой накладывать
Мария Татарова даааа он выбирает вкусненькое а дешевый остается -придется морить голодом и самой ох....ть
стереть память !!!
Валерия