Домашние животные

Как назвать и кормить щенка ?

Есть щенок. Девочка. породы нет. 46 дней. Весит 3.5 кг. Упитанная. Уличная. была.
Соответсвенно какой вес мамы и папы не знаю.
Вопросов два:
Как назвать? Хотел Фроська, но имя занято. пока.
Как кормить? Есть пакетики роялканина. для щенков. Там указаны дозировки в зависимости от веса взрослой собаки.
"Хотел Фроська, но имя занято", - орнула. Где регаешься?
Жанна Альжанова
Лучший ответ
На корме для щенков вес порции пропорционален весу щенка.
На счёт имени не могу посоветовать, с этим у меня тоже фантазия не работает, но по опыту могу сказать, что поживёт щенок у Вас какое то время и имя само собой образуется.
На счёт кормёжки - в этом возрасте 4 раза в день кормить, через месяц можно на трёхразовое переводить. Порция для маленьких щенков, если натуралкой кормить, называется - сколько влезет. Кормить сырым мясом. кисломолочкой, яйцами. Через месяц можно будет добавить чуточку овощей, сырую морскую рыбу жирных сортов и сырых костей, только смотреть, что бы щенок не заглотил целиком кость и не подавился. В качестве сырых костей хорошо подходят куриные головы, они мягкие и щенок легко с ними справиться.
Сколько раз кормить щенка?
С 1,5 до 2 месяцев щенков кормят 6 раз в день через каждые 3 часа, в 2-3 месяца порции увеличивают, а количество кормлений сокращают до 5 раз.
В 4-5-месячном возрасте кормление производят 4 раза в день, в 6-7-месячном – 3 раза в день, после 12-14 месяцев – 2 раза в день.
После еды миску следует убирать, оставляя только емкость со свежей водой.
Какой температуры должна быть пища? Суточный рацион для щенков
Продукты, г. Возраст (в месяцах)
Молоко или молочно-кислые продукты500-1000500-1000500500
Мясо 150-200300 400 400- 400-500
Рыба, даваемая вместо мяса 250-300400500600
Крупа 100-150150-200300-400400-500
Овощи и зелень 50-60100200200
Рыбий жир ½ ст. л. 1 ст. л. 2 ст. л. 2 ст. л.
Соли кальция 1 1 1 1,5
Соль поваренная 1 3 5 7

Температура пищи не должна превышать 30ºC. Ни в коем случае не давайте своему питомцу горячую или замерзшую пищу.
Плюс витамины.
Виски, Кода, Айна, Чили, Шаня, Марта, Беретта
Кормить натуральной пищей, основа которой сырое мясо, а так же яйца, творог, овощи, крупы. Подробной информации полно в интернете. Либо качественным готовы кормом. Если пакетик для щенков, то не может быть дозировки для взрослых.
Юлия Анисимова Большая Берта.
Или Большая Черная Берта.
типа как у породистых.
Назови Пушок - если пушистый.
Бос - если выглядит круто.
Шарик - если чудненько выгляди...
Татьяна Хмель
Юлия Анисимова Это ОНА!
И Пушок уже есть... Точнее пока есть. Старый пес... у сестры.
1.Беспородная. 2.Девочка. 3.Уличная (скорее всего, найдёныш). Однозначно-это НАйда
О.
Ольга .
если гордый назови-Зевс ИГРИВЫЙ Ричард (коротко Ричи)
Юлия Анисимова 1) Это ОНА.
2) Это месячный щенок по сути. Она спит в основном.