Мы-то откуда знаем? =)
Одно с другим не особо связано. Так же как обещания хорошо учиться, убираться дома и хорошо себя вести.
Уход за собакой намного сложнее, чем за кошкой. То, что собака небольшая, не отменяет того, что это собака. Ежедневный выгул по 2-3 раза, дрессировка, обработка от блох и клещей, прививки. За щенком несколько месяцев надо будет кучки и лужи по дому убирать. С кошкой достаточно приучения к лотку и когтеточке, обработки от паразитов и прививок (и то, у кошки меньше шанс встретиться со всякой заразой: есть риск на одежде что-то в дом принести, но у собаки с прогулками, общением с другими собаками, играми на улице в мяч рисков больше), простого воспитания. С собакой нужно в любую погоду, при любом самочувствии гулять. Учить нужно всему: от приучения к ошейнику и поводку до обучения базовым командам.
Поэтому покупка собаки зависит не только от вашего ухода за кошкой, но и от желания родителей завести собаку, и от финансовых возможностей, и от возможностей родителей помогать вам с выгулом и дрессировкой собаки.
Домашние животные
А если я буду хорошо ухаживать за кошкой мне купят собаку? Папильона
Марина Курман(Андреева)
Я все это буду делать сама
точно нет. это как тысяча кошек не заменят одну лошадь.
Марина Курман(Андреева)
А почему точно нет? Моя мама согласна, но только в 14 лет, мне сейчас 10
Мы этого никак не узнаем) Единственное, что понятно наверняка: если ты НЕ будешь хорошо ухаживать за кошкой, то собаки дома точно не будет.