Дело в том, что я себе накручиваю, переживаю, что котёнок заболеет и тд, хотя он кушает, бегает, прыгает, активный котёночек, но я все равно высматриваю глаза, нос, шерсть, лапы, очень переживаю, что что-то болит у него, вот скоро пойдём к ветеринару, страшно, если он найдёт что-то плохое у него :(((
У кого был тоже такой страх за котика ?:(
Домашние животные
Помогите, переживаю за котёнка очень
Сдайте необходимые анализы, правильно кормите (сырое мясо или хороший корм), обеспечьте безопасную для кошки жизнь, уделяйте больше внимания (играйте, развивайте), вовремя показывайте врачу и делайте анализы и всё будет хорошо.
Бояться не нужно, нужно знать (с)
То, что Вы котёнка осматриваете, - это хорошо. Но гораздо лучше с Вашей стороны будет почитать о правильном кормлении кошек, о профилактических обработках от паразитов, о вакцинации. Также ни в коем случае не отпускать гулять на улицу, потому что может попасть под машину, или подцепить инфекцию, или неудачно спрыгнуть откуда-нибудь и сломать лапку. Если котёнок живёт дома, привит, обработан и хорошо питается, то просто так ни с того ни с сего он не заболеет.
А в чем смысл переживать за то что еще не случилось и не известно случится или нет.
Если дейтсвительно переживаете, то посещайте вовремя ветеринара, обследуйте котенка, сдайте анализы на носительство вирусов и инфекций, если ветврач после анализов подтвердит что котенок здоров, правильно проглистогоньте котенка и сводите на вакцинацию, так же составьте правильно рацион, от этого так же зависит здоровье котенка.
Все будет хорошо, не стоит за него переживать
Зачем переживать, если всё хорошо? Просто соблюдайте гигиену и делайте профилактику от гельминтов, можно применять альбендазол, хотя ветеринар вам лучше скажет, по вашему котёнку :)
У всех такой страх, и у меня тоже, не нужно раздувать из мухи слона, это хорошо, чувствовать ответственность за котёнка, но, как я и сказала, не преувеличивайте, всё у Вас будет хорошо.
Дурная голова рукам покоя не дает
Не чего нибудет поболит и праидёт
rich-birds.org/?i=1176123