Домашние животные

Я очень хочу завести себе волнистого попугая.

Я очень хочу завести себе волнистого попугая, но мама не разрешает потому что у нас есть кошка. Но кошка не моя а мамина. Как её уговорить что бы она купила попугая? Что сказать?
В доме кошка. 99% что попугай попадется ей в лапы. Ручные птицы везде лезут, они очень любопытные. Если она тебя полюбит, то ты с ней будешь передвигаться по квартире. Она не отстанет. Молодой здоровой общительной птице мало одной комнаты!!!
У Вас не получится уберечь птицу. Да, есть семьи, у которых эти животные мирно существуют, но они появляются в доме одновременно. А Ваша кошка уже там полноправная хозяйка. Новый питомец- да еще и пернатый- она не успокоится....
Ирина Пинская
Лучший ответ
Купите, кошка скажет "спасибо". Если попугаю не давать летать - он будет болеть. Если давать - будет долбить стены (у меня прогрызал штукатурку до бетона), и кошка его быстро оприходует.
Наталья Зотова Я бы кошку закрывала в комнате, когда попугая отпускала полетать.
мама права если не сажрёт то от постоянного стресса погибнет
Наталья Зотова Просто если бы мне его купили я бы кошку не впускала в ту комнату где жил бы попугайчик.
Попробуй заработать сама на попугая, тогда мама согласится
Скажи, если не купит, начнешь курить
Ну мама права в какой-то степени.
Мои кошки не видятся с попугаями совсем, потому что живут в разных комнатах, двери закрыты. Если родственники не закроют дверь, то знают, что просто моим криком не обойдётся. Все закрывают.
А когда я маленькой была, кошки в нашей семье убили нескольких попугайчиков.
Мелкие попугаи ущербные. Они тупые, не привязываются к людям и от них куча срача вокруг клетки.
Ну главный аргумент конечно их тупость. Заведи лучше собаку или хотя бы крысу
Наталья Зотова Вообще то они очень милые, а те у которых попугаи не приручаються просто и не пытались их приручить.
И вообще с ними очень интересно. Они и говорить могут и на плечо сядут и командам учить их можно. Главное терпение)
1 вариант: убить маму и её кота, купить попугая (вероятность успеха 99,9%)
2 вариант: убить кота и мама разрешит завести попугая (вероятность успеха 40%)
Рушания Сабирова Там вроде кошка
У нас кошка терпеть крыс, потому что они на год раньше появились.