Домашние животные

МОЖНО ЛИ НА ньюфаундлеНДА ПОВЫШАТЬ ГОЛОС

У меня как-то нет привычки повышать на собаку голос, неважно, какой у нее размер, у меня все решает интонация и она у меня бывает настолько суровой, что даже знакомой среднеазиатке становится немного не по себе. Порой да, и пендель нужен, но применять дозированно и с умом. Окрикнуть иногда тоже, конечно, не лишне, но опять же, без фанатизма и по острой необходимости, то есть орать на щенка за лужицу будет очень некрасиво с вашей стороны, а когда он потащил вас за собой, чтоб повидаться вооон с той собачкой и вы при этом оба чуть не попали под машину, тогда уже да...
Диана Есетова
Лучший ответ
можно. но лучше не кричать. а правильно заниматься дрессировкой
Nargiza Abdieva
ньюф, конечно, добряк с очень уравновешенной психикой, но и на него иной раз надо прикрикнуть, а можно и волшебный пендель отвесить, когда выпросит. или вы предлагаете с такой собачкой справляться, укоризненно качая пальчиком перед носом?
Наталья Носова Ай, ай, собачку волшебным пендалем, как можно, надо лекцию о плохом поведении прочитать )))))))))
Когда покупали такую большую собаку рассчитвыли на то, что она останется щенком на всю жизнь?
Перед покупкой нужно было ознакомится с основами психологии и уяснить, что животные, как и люди, стремятся к доминирования. Ньюфаундленд крупнее каждого из вас и он это понимает. А у животных - кто крупнее и сильнее, тот и главный! Вы упустили момент воспитания когда следовало указать собаке на её место в вашем клане и теперь настал момент когда не вы наказываете собаку поведение, которое ВЫ считаете неправильным по отношению к себе, а собака наказывает вас за поведение, которое считает не правильным по отношению к ней.
Если собаке до двух лет, то можно попробовать отдать на дрессировку специалистам. Трудно обломать собаку, но возможно и не факт, что со временем собака не захочет снова доминировать в вашем клане. Если собаке лет 5 - 7, то только усыплять! Жалко, но выхода другого нет. Может дойти до трагедии. Это она сейчас огрызается и кусается, а скоро буден наказывать серьёзно. Вплоть до убийства.
Ольга Никишина
Что ньюф, что чихушка - разницы нет. Только любая псина реагирует не на громкость, а на интонацию. Ералаш помнишь с Лойе, у которого собачка не только "писилась, но какалась"?
Можно и нужно