Домашние животные
Здравствуйте, попробовал собачий корм"Pedigree", сейчас стало плоховато, можно ли его давать собаке?
Недавно купил себе щенка, т. к. собаки у меня никогда не было, то кормил его сваренным мясом. Решил попробовать дать ему корм "Pedigree",но для начала решил попробовать его сам (перед тем, как давать еду своему ребенку, я ее тоже пробую), сейчас стало что-то плоховато. Это из-за корма? Можно ли его давать собаке? Ей плохо не будет?
Зачем ты ел корм для собак?
Неудивительно. Перед тем как выбирать корм нужно бы как минимум поинтересоваться составом. Педигри (также как и Чаппи) -это корм низшего эконом-класса, изготовленный из отходов и химии.

собак кормят сырым мясом, можешь его тоже попробовать и кость за щенка разгрызи, а то вдруг не вкусная.
Не знаю, почему вам стало от него плохо, если вы не съели по мешка, но качество корма самое худшее. Как и Чаппи, Вискас и прочие.
Кормите собаку кормом премиум/супер премиум класса.
Если уже решите натуралкой, то мясо нужно давать сырым, а не вареным.
Я тоже пробую новые корма перед тем, как дать собаке, и заметила существенную разницу между экономом и супер премиумом.
Эконом по вкусу пресный и сухой, как хлеб недельной давности, а супер премиум маслянистый и приятный на вкус, тут не надо быть собачником даже, чтобы понять разницу.
Педи гри, Роял Канин, Чаппи, - все фигня. Но почему то педигри ругают, а роял нет, Короче, выступал ветврач и сказал, что педи гри не лучше, но и не хуже других, любой корм делается с позиции такой, что потребляя его, собака может выжить и не умереть с голоду. По поводу вареного мяса, оно не картон, а просто хуже сырого. Поэтому сырое надо давать обязательно
Педигри один из худших кормов. И мясо варёное щенку не нужно. Только сырое. Читайте форумы
Нет, все эти корма выпускаемые компанией Марс некачественнные и корм нужно подбирать под собаку, а не покупать абы какой и давать. Будете так делать, проблем со здоровьем не оберетесь, будете мотаться с щенком по ветклиникам. Если решите кормить натуралкой то нужно рацион правильно составлять, основу рациона должно составлять сырое мясо (говяжья обрезь, говяжье сердце, рубец, филе с голени и бедра курицы или индейки, субпродукты), на порцию сырого мяса добавляются овощи (морковь, кабачок, тыква) в сыром или в отварном виде. Так же в рацион включают кисломлочные продукты (ряженка, кефир, тыорог), яйца. Так же как подрастет покупать грызть говяжьи мослы, хрящи, хвосты и уши, а так же куриные шейки и головы без клюва. Все это тоже дается только в сыром виде.
Нельзя. Если хотите кормить сухим кормом - холистик или премиум класс лучше. Либо сбалансированной натуралкой, мясо и кости лучше сырыми
кормить собаку вареным мясом - тоже что кормить размоченным картоном: они его не воспринимают. Что касается сухого корма. Или кормите сухим или влажным: печень приспосабливается к одному виду. Касательно Педди гри: пока был импортный было нормально. Я своего кормлю HAPPY DOG по свету нашего ветврача. Проблем никаких, корм немецкий. Если не захочет сухой - из него можно сделать влажный просто добавив воды.
лучше кормите натуралкой собаку. - вареную крупу смешиваете с вареным же мясом и субпродуктами - в соотношении где то 30 на 70.От сырого мяска щенок тоже не откажется кстати. Добавляйте еще обязательно творог и кефир - если нет поноса от него. На дорогом корме (действительно дорогом и качественном) разоритесьа давать корм типа эконома или даже класса премиум -вроде рояла я бы вам не советовала ( в эконом классе вообще наркотики присутствуют)
Это эконом вариант, его делают из всякой дряни... Так же как и ЧАППИ... Лучше попробуйте другой корм, он не много дороже, но куда лучше, ПЕРФЕКТ, ТАЙСКИЙ... Не плохие корма... Но лучше перевести на натуральную пищу... Для собак полезен рис... Покупайте утиные сердца и варите с рисом... По той же цене что и корм будет выходить, но куда полезнее...