Домашние животные

Здравствуйте, попробовал собачий корм"Pedigree", сейчас стало плоховато, можно ли его давать собаке?

Недавно купил себе щенка, т. к. собаки у меня никогда не было, то кормил его сваренным мясом. Решил попробовать дать ему корм "Pedigree",но для начала решил попробовать его сам (перед тем, как давать еду своему ребенку, я ее тоже пробую), сейчас стало что-то плоховато. Это из-за корма? Можно ли его давать собаке? Ей плохо не будет?
Инна Босак
Зачем ты ел корм для собак?
Людмила Семенова
Лучший ответ
Неудивительно. Перед тем как выбирать корм нужно бы как минимум поинтересоваться составом. Педигри (также как и Чаппи) -это корм низшего эконом-класса, изготовленный из отходов и химии.
собак кормят сырым мясом, можешь его тоже попробовать и кость за щенка разгрызи, а то вдруг не вкусная.
Не знаю, почему вам стало от него плохо, если вы не съели по мешка, но качество корма самое худшее. Как и Чаппи, Вискас и прочие.
Кормите собаку кормом премиум/супер премиум класса.
Если уже решите натуралкой, то мясо нужно давать сырым, а не вареным.
Я тоже пробую новые корма перед тем, как дать собаке, и заметила существенную разницу между экономом и супер премиумом.
Эконом по вкусу пресный и сухой, как хлеб недельной давности, а супер премиум маслянистый и приятный на вкус, тут не надо быть собачником даже, чтобы понять разницу.
Педи гри, Роял Канин, Чаппи, - все фигня. Но почему то педигри ругают, а роял нет, Короче, выступал ветврач и сказал, что педи гри не лучше, но и не хуже других, любой корм делается с позиции такой, что потребляя его, собака может выжить и не умереть с голоду. По поводу вареного мяса, оно не картон, а просто хуже сырого. Поэтому сырое надо давать обязательно
Педигри один из худших кормов. И мясо варёное щенку не нужно. Только сырое. Читайте форумы
Нет, все эти корма выпускаемые компанией Марс некачественнные и корм нужно подбирать под собаку, а не покупать абы какой и давать. Будете так делать, проблем со здоровьем не оберетесь, будете мотаться с щенком по ветклиникам. Если решите кормить натуралкой то нужно рацион правильно составлять, основу рациона должно составлять сырое мясо (говяжья обрезь, говяжье сердце, рубец, филе с голени и бедра курицы или индейки, субпродукты), на порцию сырого мяса добавляются овощи (морковь, кабачок, тыква) в сыром или в отварном виде. Так же в рацион включают кисломлочные продукты (ряженка, кефир, тыорог), яйца. Так же как подрастет покупать грызть говяжьи мослы, хрящи, хвосты и уши, а так же куриные шейки и головы без клюва. Все это тоже дается только в сыром виде.
Нельзя. Если хотите кормить сухим кормом - холистик или премиум класс лучше. Либо сбалансированной натуралкой, мясо и кости лучше сырыми
Марина Голых
кормить собаку вареным мясом - тоже что кормить размоченным картоном: они его не воспринимают. Что касается сухого корма. Или кормите сухим или влажным: печень приспосабливается к одному виду. Касательно Педди гри: пока был импортный было нормально. Я своего кормлю HAPPY DOG по свету нашего ветврача. Проблем никаких, корм немецкий. Если не захочет сухой - из него можно сделать влажный просто добавив воды.
Zamira Payne
лучше кормите натуралкой собаку. - вареную крупу смешиваете с вареным же мясом и субпродуктами - в соотношении где то 30 на 70.От сырого мяска щенок тоже не откажется кстати. Добавляйте еще обязательно творог и кефир - если нет поноса от него. На дорогом корме (действительно дорогом и качественном) разоритесьа давать корм типа эконома или даже класса премиум -вроде рояла я бы вам не советовала ( в эконом классе вообще наркотики присутствуют)
Это эконом вариант, его делают из всякой дряни... Так же как и ЧАППИ... Лучше попробуйте другой корм, он не много дороже, но куда лучше, ПЕРФЕКТ, ТАЙСКИЙ... Не плохие корма... Но лучше перевести на натуральную пищу... Для собак полезен рис... Покупайте утиные сердца и варите с рисом... По той же цене что и корм будет выходить, но куда полезнее...