Домашние животные
Сколько по времени длится вязка собак?
Сука убежала к дворовым собакам. Живём в посёлке. Не можем ее найти. Что делать???
Да может считанные секунды длиться..
ждать. когда кончится охота у суки ( порой неделю) и надеяться, что вернется с будущими щенками в животе, либо поставить крест, потому как таких самовыгульных течных часто владельцы кобелей кончают
в вашей ситуации беготня по кобелям может быть многодневной - пока охота не окончится. а к этому времени кобели могут угнать суку уже очень далеко от дома, так, что она может и не вернуться, просто обратную дорогу не найдет. так что возможны варианты от 3-4 часов - проголодалась и вернулась, до 3-4 месяцев - родила и привела и до гибели собаки далеко от дома.
ищите клейте объявления, если найдете, тащите на кастрацию - во-первых, щенки от кучи дворовых кобелей никому на фиг не нужны, во-вторых, сука вполне может нахвататься различных венеричек, в-третьих, после кастрации эта проблема отпадет навесгда
3-4 дня может и больше немного длится период течки, когда сука подпускает кобелей. А что вам делать? Искать. Ну или надеяться, что вернется. Но может и не найтись-мало ли что ...
Вязка или собственно "замок"? Вязка может длиться сколько угодно, зависит от опытности собак или инструктора. Как только состоялся "замок", вязка состоялась. Обычно собаки стоят в "замке" 10-20 минут. Но бывает и дольше. В моей практике самый длинный "замок" был 1 час 40 минут. Потом все было нормально, и скобелем и с сукой. Но сейчас я не допускаю "замка" более 30 минут. Есть несложные способы разъеденить собак.