Домашние животные

Чихуахуа глупые? Их трудно ли их дрессировать?

Чихуахуа трудно дрессировать и приручать к лотку или салфетке?
Чихуахуа можно выгуливать один раз в день?
Aselok Merekekizi
Легко обучаются, дрессируются, очень сообразительны, все на лету схватывают, как полезное (команды), так и поблажки (как можно притвориться обиженной/несчастной, чтобы пожалели/угостили). А вот гулять нужно как и с любой собакой - минимум 2 раза в день. К лотку-то приучить можно, вот только ходить туда будет только раз-два на чистое, потом лоток уже грязный и если никого не будет, чтобы сменить пеленку, будет ходить где вздумается, так что нет никакого смысла, проще приучить терпеть и ходить на улицу.
Natalia Sazonova
Лучший ответ
дрессируются легко у тех. кто имеет опыт ( сдача на диплом с предыдущей собакой), собака должна гулять каждый день на улице, не менее 3-4 раз и выгуливаться там же, пеленки и лотки не подходят
они очень сообразительные, умные и хорошо дрессируются, но при этом они не кошки и не могут ходить в лотки и на салфетки, собака должна гулять. а с учетом размера, гулять надо не менее 3 раз в день со взрослой собакой, со щенком еще чаще.
Чих-обычная собака и ее нужно выгуливать по 2-3 раза в день. И нет глупых собак, есть тупые люди
Проста Ангел
Чихи не глупые, и дрессируются хорошо. Глупые хозяева, которые не понимают, что это собака и приучают на салфетки и выгуливают раз в день.
Юля Смирнова
Какая бы маленькая не была собака - это собака. Ей нужен качественный выгул и хорошее воспитание.
На салфетку сами ходите.
Аня Бохан
Глупые хозяева, которые считают что собака должна ходить в лоток и (О, БОЖЕ!) на салфетку. Те, которые думают что чихуа не надо воспитывать и дрессировать, не надо водить на поводке.
Чихуа - собаки с довольно высоким уровнем интеллекта, однако процесс обучения у вас вряд ли увенчается успехом, так как представители этой породы довольно своенравны, так что ваши попытки как-то управлять ими не приведут ни к чему хорошему, а, не дай Бог, жестокость по отношению к этим собакам со стороны хозяина вызовет приступ паники, страха
Сложности породы: Своеволие, иногда чрезмерная гордость, как следствие непослушание, агрессия по отношению к другим собакам.
Так же, как любые другие собаки - есть умные и покладистые, есть своенравные, которых трудно воспитать, а есть очевидно глупые, но беззлобные. Это живые существа, каждый своим характером обладает. По воспитанию 90% зависит от вашего упорства и труда.
Анна Павлова
У собак хорошее абстрактное мышление. Их легко приучить к миске и лотку.
Ксения Белева
Дрессировать чихуахуа? Нет, ну правда, вы вот пробовали дрессировать фикус, а аллоэ?
Шутка, конечно.
Но дрессировать чихуахуа или тоя - это какой-то ужас, сколько не смотрю на этих собак, прям нет, ну вот нет.
Надежда Губко
Natalia Sazonova Зря. Без проблем сдают тот же УГС или мини ОКД.))
Надежда Закатова Мои тойки прекрасно освоили курс послушания. Просто спокойных и тихо проходящих мимо представителей этих пород как-то не заметно, а вот необученных и разбалованных, постоянно визгливо орущих и кидающихся, заметно сразу.
воспитывать и дрессировать нужно любую собаку
лучше выгуливать, но многие не выгуливают

очень рекомендую канал Антуана Наджаряна на ютюб (специалист по поведению собак)
Анна Фетисова
Не бывает глупых собак, бывают глупые и безответственные хозяева. Научить ходить в определённое место можно любую собаку, но лучше все-таки выгуливать на улице, но не один раз в день, а как минимум 3(утро-обед-вечер). Несмотря на то, что чихуахуа прекрасно подходят для квартиры, если их редко выгуливать - они быстро зачахнут: будут часто болеть, могут простыть от любого сквозняка.
Они весёлые и активные