Домашние животные

Зачем дрессировать собак? глупый вопрос??

если вы хивете в городе. охранять вам по большому счету не чего . натравливать вы не на кого собаку не собераетесь! собака вам нужна как компаньён и чтобы вам просто дарила радость . Вы же сами расшатываете нервы своим собакам сперва их учите нападать на чужих и лаить потом-же ругаетесь на них за это . собаку надо воспитывать . домашнему любимцу надо знать минимум 3 команды "сюда " гулять " "есть " зачем остальные понты? вот питобули если их просто любить и не позволять огресивничать эдеальная собака компаньен .
Воспитание и дрессировка, это два разных понятия.
Воспитывать собак нужно всех. А вот к дрессуре прибегать совсем не обязательно всем.
Есть разные виды дрессировки, а не понты.
Вы правильно написали что минимум 3 команды. Но некоторые даже и этого не знают.
Дрессировка необходима всем собакам служебных пород.
Риночк@ Блондиночк@
Лучший ответ
Светлана Великоцкая значит служебные породы сложнее в содержании и воспитании? собаки убийцы !
глупый вопрос.... честное слово, а еще глупее пояснение

может вы мне объясните каким образом расшатаются нервы у собаки, прошедшей курс ИПО или ЗКС - там вообще то нигде не поощряется пустобрешничество и швыряние без повода.... вы сразу с головой в себе показали человека, который вообще никогда не был на дрессплощадке и не видел тех самых прошедших обучение
Юлия
Есть породы, где в стандарте указано, что ОБЯЗАТЕЛЬНО С РАБОЧИМИ ИСПЫТАНИЯМИ. Это подразумевает для охотничьих наличие Полевого диплома, для служебников ИПО или ОКД+ЗКС.

Глупость какая, что якобы дрессировка по защите не нужна.. . Это сохранение рабочего потенциала в генах собак, уравновешенность как раз у служебников и проверяется как быстро собака из состояния защиты и агрессии переходит к спокойствию, и наоборот. Это показатель крепости нервной системы. Чем не могут похвастаться МНОГИЕ и МНОГИЕ породы собак.. .

Кому действительно нужен компаньон с нулевой защитой, тот заводит декорацию или ретриверов...
Светлана Великоцкая ну с вами то все понятно- вы барыга и в вас любви к животным нет по определению. собака должна приносить радость а не быть огрессивной .
а так же СТОЯТЬ, НЕЛЬЗЯ, РЯДОМ, СИДЕТЬ, ЖДАТЬ, МЕСТО... чем больше собака знает команд, тем больше она защищена... да и окружающие тоже... а еще инструктор говорил, что у собак пород питбуль, бультерьер, стафф очень специфические челюсти и для правильного содержания собаке нужно знать команду "фас",чтоб потом отработать команду "фу"...вы как любитель этих пород должны знать, что если собака схватит, то мало не покажется и для разжатия челюстей потребуется лом или палка... для этого дрессировка лучший вариант... нужно учить тому, что может пригодиться в жизни...
А дрессировать - это натравливать???? Опаньки, вот не знала.
Дрессировать - это послушание. Безоговорочное в любой ситуации.
Как в городе жить без "Рядом" "Фу" "Ко мне" "Место" "Сидеть"?
Юлия Лабаева
Питбули были выведены для собачьих боёв. Если бы они перемешивались с другими породами - склонность к агрессии у "метисов" постепенно сошла бы на нет. Но в генах породистых бойцовых собак она закреплена "капитально". Конечно, бывают добряки и среди "бойцов" - но полагаться на одно воспитание не стоит. Если Вы выгуливаете своего питомца на поводке (а ещё лучше - в наморднике) - то честь Вам и хвала. Если же нет.. . Собаки, конечно - очень умные звери. Но всё же это звери. И узнать точно, как собака отреагирует в той или иной ситуации - может лишь очень опытный кинолог.
Если Вам нужен компаньон - поверьте, лучше завести колли. А любите питбулей - так уж не жалейте тогда своих усилий для поддержания порядка: Вам же проблем меньше будет.
Регина Кузьменко и колли тоже надо воспитать...чтобы не села на шею
Светлана Великоцкая вы не сталкивались с питами и булями 90% ласковые собаки . а вот колли пастухи и бывают агресивными
оооо какие "умные речи" полностью "СОГЛАСНА" а зачем люди сначала в школу ходят? ну ладно допустим сходить в школу это тоже самое, что и собаке знать основные три команды, а тогда зачем учиться в институте, получать высшее образование.... конечно не надо зачем себя мучить и нервы тратить ...не к чему лишние ПОНТЫ.
Татьяна Ким
Светлана Великоцкая ну агресивным породам конечно нужна дресура - овчарки убийцы тупые и злобные и вся дрессура направлена чтоб остановить их кровожадность а вот всяким собакам компаньеним нужна только любовь и ласка
чтобы однажды собаковода не съела. дисциплина важна.
еще немаловажная команда"КО МНЕ РЯДОМ"
дрессированная собака гарантия того, что у вас не будет проблем. А собака на диване- компаньон? сгони питбуля с дивана.
не могу с вами согласиться. а если у собаки гены не очень? а так она поймёт, кто есть кто, на какие команды как реагировать, и в любой момент вы можете ею управлять и держать ситуацию под контролем. тем более меня всегда пугают такие люди, которые говорят, что питбуля не надо дрессировать. из-за таких вот владельцев стооооолько питбулей застрелили! потому что в один прекрасный момент пит бросается на человека, а хозяин ничего сделать не может! команд собака не знает, хозяин для неё не авторитет, и она делает, что хочет. мне очень жаль таких собак. они не виноваты в том, что попали к таким хозяевам. очень надеюсь, что с ваш никогда никого не тронет. потому что ответит, к сожалению, собака, а не вы.
Mereke_1383 Jan
Светлана Великоцкая А значит седеть и волноваться что вот к ребенку придут друзья а вы не успеите дат команду СТОЯТЬ и она как ей ВЫ учили порвет нарушителя - а дресура подразумивает защиту территории и каждая собака знает видишь чужой убей !!!
Дресировка не заключается в нападении собаки на человека. Дрессировка это обучение (любого) животного нужному нам (с вами) поведению. Например по определёному стандарту: поедать корм (не брать без команды) , встречать гостей (не лаять и не прыгать на них) , спокойно реагировать на прохожих (пьяных, агрессивных и т. п.) , детей (бегающих или катающихся на велосипедах) , чистоплотному поведению (пе испражняться на ваш персидский ковёр) и т. д.
Есть стандартные команды (Ко мне, Гуляй, Ешь, Брось и т. д. ) которым мы можем обучить собаку лишь для того, чтобы жить с ней безконфликтно.
Агрессивность собаки чаще не зависит от владельцев. С ней она рождается. Это рабочие качества. Они у собаки или есть, или их нет.
И если вам "посчастливилось" приобрести такую собаку, то тремя командами вам не обойтись. Тем более, чем больше ваша собака знает и умеет, тем интереснее у вас с ней совмествая жизнь.
А те, про которых вы пишите, не дрессируют собак, они их растравливают. Ну, что тут сказать? Каждому своё.
Светлана Великоцкая нормальные породы типа питбулей добродушны по природе а опасны овчарки и прочие убийцы ! которых надо дресировать
Вопрос странный... Дресировка собаке нервы не расшатывает)) . Правильно написали - есть дрессура, есть воспитание. Воспитание необходимо любой собаке, дрессировка - в определнных случаях. Общий курс я бы рекомендовала проходить всем, специальные - при необходимости.
Воспитание и дрессировка - это не понты. Понты - это потратть деньги на очень серьезную собаку и не потратить ни минуты на ее воспитание и дрессировку, это как раз - "расшатываете нервы своим собакам, их учите нападать на чужих и лаить"
Дрессировка нужна, что бы сделать собаку управляемой и социализированной, чтобы она как раз не нападала на чужих и лаяла, а адекватно реагировала на изменение внешних условий, чтобы и вам с ней и ей с вами жить было удобно.
Светлана Великоцкая есть собаки убийцы чью злобу нужно обуздать ну это всякие овчарки а есть добрые собаки типа стафов и булей которые при некотором воспитании но без дрессуры просто прелестны и нежны а дрессура пробуждает в них ненужную агрессию
я тоже так думаю зачем да просто попонтоваться перед друзьями а моя собака там умеет сальто ну к примеру вот по этому наверняка
Да, вы правы, просто понты! Расшатывают собакам нервы, НО не могу не сказать: У собаки с спомощью дрессировки развивается внимание. Она становится умнее, больше слушается хозяина. У каждого свои причины. Вот так, но это так я думаю.
Чтоб умные были