Домашние животные

Кинологи показывают хозяину как дрессировать собаку или сами её дресируют?

Хочу попробовать отдать собаку кинологу на дрессировку, Ну вот просто интересно как это происходит. Он её на неделю забирает в какое-то специальное здание и обучает или просто пытается научить хозяина как дрессировать собаку. Или может быть какие-то частные уроки проводит?
Алена
Вы это у кинолога уточните, напишите список вопросов и уточните . Расспросите людей, чьих собак подготовил этот кинолог, посмотрите как они работают. Если надумаете, заключите официальный договор, в котором будут прописаны конечные результаты курса, например сдача окд на первую степень, а так же сроки и сумма. Нормальный инструктор такой договор предложит сам, а вот обманщик с вами связываться не станет.
Ольга Прокопьева
Лучший ответ
И то и другое полезно. Мы и сами ездим на тренировки, и отдавали кинологу. И все, чему он научил собаку- работает и с хозяевами.
Кинолог учит вас, как правильно контактировать с собакой и как её дрессировать. Какой смысл в обучении, если собака будет слушаться кинолога, но не вас, потому что вы даже не знаете, как подавать команды, как заставить собаку понимать эти команды, и вы для собаки вообще не авторитет?
кто собаку обучает, того она и будет слушаться.
Следовательно, ищите кинолога, который будет учить Вас дрессировать питомца, а не того, который за приличную сумму возьмёт вашу собаку на передержку со словами "Через месяц Вы получите идеально управляемую собаку!
Дашка :*
Маргарита Свиркова Кто вам такое сказал ?
по разному. можно отдать кинологу а потом у него же учиться самим, как добиваться того чему научил кинолог. можно учиться одновременно с собакой. вопрос финансов
Аня Булдакова
Кинолог учит вас правильно общаться с собакой и дрессировать ее а сам он ничему не будет ее учить. Никто вашу собаку не поместит в какой то там центр дрессировки - будете сами водить на звнятия
***akmaral ***