Домашние животные
Еще один вопрос по поводу собаки.
Так вот. Только что задала вопрос на счет пропажи собаки. Теперь задам такой вопрос. У нас кокер спаниэль и все говорят что гулять с ним нужно без поводка. Правда ли это? Так как вот только что убежал ( раньше такого не было)
"Все" говорят неправильно. Конечно, любую собаку желательно набегать без поводка, но в городе собаку, без 100% послушки, которая уже убегала, да еще охотничьей породы, нужно выгуливать на поводке. За исключением огороженного места выгула, но такие -редкость.
нужно, но собака должна пройти курс дрессировки. без него у вас все собаки сбегут
Кто сказал такую глупость.
Если у вас кобель некастрированый, то ему может моментально привидится девочка... Усвистит и лови его...
У меня такса женского пола, прошедшая ОКД и все равно гуляем на поводке и в наморднике. Хотя моя скорее залижет насмерть :)
Все говорят? А вы всегда слушаете, что вам говорят. С любой собакой нужно на поводке гулять, именно для того, чтобы не убежала. Особенно в городе нужно на поводке гулять, даже если собака слушается
Собака прежде всего должна вас слушаться и подходить по команде. Для этого с ней заниматься нужно. А если пес невоспитанн-с поводка его смысла нет отпускать. А двигаться собаке конечно нужно, бегать свободно.
Не правда, если собака не обучена команде ко мне до автоматизма отпускать можно только на закрытой территории или будете искать вот так
Мария Середа
Просто раньше не убегал, а сейчас вот так вдруг...
Нет, если собака не обучена командам ко мне, рядом и стой, то лучше не спускать. Да и вообще в людных местах собаку спускать с поводка не стоит.. Даже любая идеально обученная собака может отвлечься, тем более охотничья порода, которая очень любит отвлекаться на запахи.. Спускайте в лесу, поле, опушке, спец. площадке.
Если собака приучена ходить рядом, подходить к вам по первому зову и гуляете вы в поле\лесу, то можно без поводка.
Все это кто?
Мария Середа
Говорили родственники, некоторые друзья. В интернете тоже есть много информации об этом.
Хотите потерять? Валяйте.
не правда)) гуляйте так как вам удобно и безопасно для собаки)) надо канечно давать волю на прогулках если песик послушный))