Домашние животные
Как вы даёте мильбемакс своей собаке? Будет ли толк если дать с кормом вместе в обычной порции корма?
Написанно в инструкции что дают с небольшим количеством корма, вопро: а если засунул таблетку в обычную порцию не будет толку?
Толк будет, если таблетка полностью попадет в организм. В обычной порции за этим труднее уследить, собака может незаметно таблетку выплюнуть или оставить часть еды с таблеткой в миске.
Поэтому лучше реально таблетку до еды в пасть закинуть. Про небольшое количество корма пишут для тех хозяев, которые манипуляцию с дачей таблетки осуществить не могут, тогда закатывают таблетку в шарик фарша, дают голодной собаке, она глотает вкусняшку, не замечая таблетки.
Моей собаке мильбемакс нельзя, поэтому никак не даю))
Вообще с таблетками я никогда не морочусь - пасть собаке открою и как можно дальше таблетку впихну, собака уже физически не сможет ее выплюнуть. Если класть в еду, собака просто эту таблетку есть не будет, она ж тоже не дурная
Мой сам ест таблетки.
Даю точно так же, как любые таблетки-закидываю в пасть и все. Так есть 100% гарантии. что не выплюнет.
а кто мешает вам вместо обычной порции дать пару столовых ложек?
Анара Джансенгирова
То мешает, что я уже положила, он сьел, а только потом вспомнила что надо с небольшим количеством
мне проще голую таблетку закинуть в пасть, а потом дать еду .
Так я уверена, что собака таблетку съела, а не выплюнула .
Мильбемакс собака и так ест, у него оболочка вкусная))) для верности закрываю рукой пасть и горло глажу, проглатывает вмиг, таблетка совсем мелкая. А вот в еде, если корм влажный, таблетка быстро растворяет оболочку и, судя по всему, делает корм противным и горьким, кошки мои так и не ели его, раз попробовала, больше не смешиваю с кормом, всем так даю.
Делаю из сыроко мясного фарша два маленьких блинчика, а между ними закладываю таблетку, скатываю это произведение в шарик и собака даже не подозревает о начинке этого шарика.