Домашние животные
Какие есть приметы, с чёрной кошкой в доме?

по народным поверьям, черный окрас кота самый любимый у домового. домовой и так любит кошек, а уж черных особенно и хозяевам такого кота помогает более охотно. при переезде в новый дом первыми впускали черного кота и петуха и приговаривали "вот тебе, хозяюшко, черный зверь на доброе житье"
все это чушь у тети был полностью черный кот и ничего плохого с ней не случалось
Какие сами напридумываете. Это всё бред и предрассудки.
Суеверие это большой грех. Животное оно и есть животное, какого бы цвета оно не было. Ни каких примет не наблюдала. У нас у соседей в подъезде 4 чёрных кота и если были бы какие то приметы, я бы заметила. Единственная их примета, ссут паразиты на соседские двери.
Приметы - это все выдумки.
Сто раз перебегали дорогу, ничего не случилось. Это просто животные и не надо наделять их поступки неведомым магическим смыслом.
Если кошку в доме ночью не видно- значит она чёрная.
Если чёрная кошка сама открывает холодильник и готовит омлет- значит она проголодалась.
Если чёрную кошку спросить, какое сегодня число, она не ответит. Потому что не знает.
Если кошка смотрит фильмы про негров, и кричит им в экран- хай нига!, значит она чёрная.
Если чёрная кошка встретит чёрную мышку, она очень удивится.
у меня почти 9 лет прожил черный экзот - увы, болел, и прожил недолго... самый обычные кот, от него всегда было только тепло и уютно)))
Никаких. Это просто кошка, черного окраса. Ничего мифического/магического в ней нет. Это просто животное, которое Вы любите и которое любит Вас. По этому, не забивайте свою голову, ерундой и ересью.
Приметы - это чушь. Нет на свете никаких магический сил и не надо ничего лишнего выдумывать, живите спокойно и радуйтесь
В старину моряки часто брали кошек на корабли, считая что они приносят удачу, особенно абсолютно черные кошки без единого белого волоска. Жены рыбаков держали дома черных кошек, чтобы уберечь мужей от гибели в море.
В чёрных кошках нет примет, это просто окрас. Любите свою кошку ведь она прелесть.