Домашние животные

Котёнку больно ходить в туалет по-маленькому

Мой котёнок (самец, 6 месяцев) жалобно пищит перед тем, как сходить в туалет по-маленькому. Это что-то серьёзное? Нужно срочно ехать ветеринару?
6 месяцев рановато для МКБ, хотя если рыбой часто кормили или какой ещё едой со стола, то не исключена и мочекаменка. может и цистит у котёнка..
к ветеринару несите обязательно и поскорее, там точнее всё скажут и помогут
Сашко Берсенева
Лучший ответ
Срочно к ветеринару - очень похоже на начинающуюся МКБ. Врач направит на анализ мочи и по его результатам вынесет свой вердикт и назначит лечение.
Причина мочекаменной болезни у кошек - как правило неправильное кормление. "Корма эконом-класса" вызывают МКБ с гарантией, неправильно составленный рацион из натуральных продуктов - тоже.
Хорошие готовые корма (кормление которыми, к слову, обходится намного дешевле, чем Вискас и подобные ему "корма", поскольку уходит их меньше в разы) уже содержат в своём составе средства профилактики МКБ. Есть и корма, специально разработанные как для профилактики МКБ, так и для лечения уже начавшегося заболевания - например, Hill's C/D и Hill's S/D соответственно. Мы нашим кошкам - на данный момент их уже трое - постоянно даём, в числе прочего, сухой Hill's C/D (они у нас вообще питаются исключительно сухими кормами хороших брендов). Сочетать в рационе хорошие корма разных брендов, вопреки распространенному суеверию, можно вполне.
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
К ветеринару нужно срочно. Если больно писать, то животное не опорожнит мочевой пузырь, дальнейшее развитие событий - мочевой пузырь растягивается, переполняется, лопается, котенок умирает от перитонита.
Конечно нужно. Вы бы сами тоже дома сидели... если бы не мошли в туалет сходить
да пока не вышли из строя почки
Наталья Бурыка
Да, возможно у него МКБ, есть ли у него кровь в моче?
Не тяните, берите котенка и к ветеринару.
Да везите и побыстрее, и когда назначит лечении следите какие последствия у котика
и как он себя ведёт, это важно потому что не все антибиотики действенны !
От его проделок в доме можете применять OdorGone Animal Gold Это УНИЧТОЖИТЕЛЬ МЕТОК И ЗАПАХА ЖИВОТНЫХ! Он Профессионально выводит запахи животных, мочи каки и меток на молекулярном уровне!
Yes