Домашние животные

Предлагают собаку породы ротвеллер, возраст 8 месяцев. Какие будут рекомендации?

у меня вместо рекомендаций вопросы:
Почему отдают собаку в 8 месяцев? Кто отдает? Питомник или владельцы? Как ведет себя собака среди людей? Кто и как ее воспитывал?
8-ми месячный ротик - это по сути подросток, и слепить его характер возможно и намного проще, чем у взрослой собаки.
я бы взяла, при условии, что крови хорошие. ИБО опасаюсь брать некачественных собак испорченных популярностью пород
ОК
Ольга Курицына
Лучший ответ
Позвонить хорошему инструктору, не жалеть денежку, посмотрите с ним вместе. Могут быть подводные камни. которых вы не заметите. А заниматься с собакой вам все равно надо обязательно. Главное. чтобы собака оправдала ваши надежды, а вы ее. Порода хорошая по сути.
Если не агрессивный и при взаимной симпатии - берите, если есть опыт и нет маленьких детей в доме.
ротвейлер - серьёзная собака, требующая опытного, строгого владельца, необходим курс дрессировки, постоянный контроль поведения и активные физ. нагрузки. если у вас нет опыта в содержании собак, то брать не советую. но в любом случае, взвесьте ваши материальные возможности, сможете прокормить такую собаку, учитывая, что только на корм будет уходить в месяц около 3 тысяч (я говорю о хорошем корме, а не г***е типа чаппи, плюс мясо и всякие витамины)?
Лампочка Ильича на корм больше....у меня сеттер на три съедает Хиллса в месяц, натуралка не дешевле, а ротвик - в два раза крупней ))) У меня были, два. В плане ОКД, послушки - гораздо проще охотников. ИМХО
Юлия Тихая Чуть дополню....Больше 3 000 рублей + игрушки + вкусняшки + ДРЕССИРОВКА
Если Вы не мечтали об этой породе, то лучше не брать .
Маша Кузьмина
Очень сложная порода. И отдают ее не просто так, а скорее всего не справились. А в 8 месяцев перевоспитывать собаку дело профессионалов
не надо брать
взять -то можно! но брать собаку только потому что кто-то предлагает более чем глупо! подумать надо готовы ли вы кормить, лечить, содержать, воспитывать-все это нынче стоит немалых денег! ротвейлер-не диванно-кроватный варант и требует длительных активных прогулок
Кара Р
Самое главное посмотреть на сколько собака социализирована. Ну и соответственно с собакой в дальнейшем заниматься дрессировкой, причем не просто пройти курс и забыть, а заниматься постоянно
не брать
Tatti Grigoryan