Домашние животные

Какую собаку купить дочке? Дочке 7 лет.

Метиса чиха. Или метиса любой другой мелко шмакодявки. Родословная для человека семи лет роли никакой не играет.
Lyubasha Chichkanina
Лучший ответ
Наталья Белова Майя хочет породистую...
Попробуйте сначала игрушечную. Или поводите по питомникам, вдруг у дочи аллергия на них появится.
никакую. ребенок и не справится и может и травмировать щенка
Елена Бочарова
ребенку - плюшевую. а себе - исходя из возможностей и потребностей.
Не надо писать от лица родителей, это ошибка всех детей! Если родители захотят купить собаку, они сами решат, когда и какую.
Для такого ребёнка купите лучше робота собачку, она на батарейках. Выполняет команды, лает, бегает, но главное жрать не просит и выгуливать её не надо, да и надоест отключил её и всё.И стоит гораздо дешевле живой, всего каких то 5 -6 тысяч. А живая собака, это живое существо, его не отключишь. Оно будет постоянно о себе напоминать сгрызанными ботинками, лужами на коврах, кучами на подушках. Потому что такому ребёнку рано ещё думать о собаке. Это вы должны выбирать питомца для себя. Какую вы потяните такую и выбирайте. К стати робот собачка очень даже неплохой вариант, мне взрослому человеку и то было интересно с ней поиграть. Внучке такую купили.
Это вы сами решайте, вам ухаживать.
зачем? вырастет сама себе приобретёт, а сейчас только себе
Зухро Шарипова
Собаку себе выбирайте.
Елена Горяева
ни какую
Поговорите с ребенком и спросите у него какую породу он желает, моя дочь выбрала хаски. Теперь в нашей семье пополнение, покупали в питомнике http://snow-dog.ru/
бультерьера
На
Надежда
игрушечную. за собакой ухаживать надо гулять корьмить мыть.
расчитывайте на себя, через полгода она наиграется, и за собакой придется ухаживать вам
Ольга Пак
Плюшевую
Такую.
Любую, убирать за ней и выгуливать все равно тебе.
p.s. собаку берешь ребенку, а какую спрашиваешь у незнакомцев... точно ребенку берешь ее?
Наталья Белова Не собираюсь выгуливать собаку.
Плюшевую.
______________________________________________________________________________________собаку в семь лет не нужна собака она поиграет с ней как с игрушкой и все а убирать за ней вам !!
с щенками все еще хуже
Почему вы спрашиваете это нас? Спросите дочку!
хаски
Diana* Mumladze*
хаски
Mari Mgeladze
Мне кажется любому ребёнку подходит порода "Лабрадор".Это семейная, добрая собачка, особенно щенок!
Ирина Ширяева вы в курсе сколько весит щен лабра? и в какое прекрасное далёко уволочёт он ребёнка 7 лет увидя, например кошку?