Домашние животные
Как отучить кошку гадить(по малому) на коврик возле унитаза.
положите вместо него что-нибудь жесткое, предварительно тщательно вымыв мол, чтобы не осталось запаха (лучше всего хозяйственное мыло "Дуру" - запах такой!!!!) . Коврик придется выбросить.
Осталось приучить ее к унитазу, положить коврик и показать кошке, где он лежит. Посадить несколько раз, должна понять.
Этот коврик теперь положи в унитаз, но чтобы он не намок. Кошка воды боится.
Да уже ничем не поможешь, легче кошку выкинуть..
Убрать коврик. Я сама это сделала и проблема решилась.
есть два варианта
1. выкинуть коврик и приучить кошку к кашачьему туалету
2. выкинуть кошку
)))
2. выкинуть кошку
)))
закрывайте ванную комнату от кота...
убрать коврик, ибо он уже весь пропах, постилите его в лоток, а если не жаль то лутше порезать и в тот же лоток
Кирилл Зинин сказал абсолютно правильный способ
именно так и надо делать. тоже самое хотел сказать, видимо это прочитано в книжках, но это у меня проверено на своем опыте
побрызгать чем нибудь : уксусом илии антигадином например
выстирать с хлоркой, что-бы запаха не осталось, а потом поставить рядом небольшое блюдце с ее кормом.
как привыкнет ходить в другое место-можно его убирать.
Переместить коврик от унитаза в другое место, например, к телевизору.
вымыть коврик кошкой....
вовремя прибираться))) кошки чистоплотные... мы часто грязной обувью приносим всякие запахи, от которых они дуреют и писают куда попало=)))
Попробуй воспользоваться "приучалкой" (специальная жидкость с запахом который привлекает кошек).
утопить в том же унитазе.
намазать место где гадит уксусом или положить ей там что-нибудь поесть. умные кошки где едят там не гадят если не помогло см. первое
Я придерживаюсь мнения Кирилла Зинина.
По личному опыту. У меня много было котов. Стоит посмотреть что животное хочет, может песок, газетка, наполнитель. Присмотритесь и возможно проблема исчезнет. Ну а если нет значит такой я котик, ну обычно это не происходит