Домашние животные
как выбрать сильного духом щенка
как выбрать сильного духом щенка (чтобы когда повзрослел не боялся даже волка) хочу купить собаку либо питбуль либо немецкая овчарка и знаю что есть немецкие овчарки которые трусливые а есть которые храбрые как выбрать храброго щенка
Немецких овчарок как говна (слишком много) да и к тому де некрасивая собака.. Бери питбуля.. Выбирай самого огромного.. У него всегда будет превосходство над другими собаками.. Да и волка почти любая бойцовская собака не будет бояться, даже победит по любому.. Да и зачем, чтобы волка не боялась? Они только стаями ходят.. В любом случае стая разорвет твою собаку..
При выборе щенка можно применить тесты Кэмпбелла (поищите в интернете), чтобы определить его темперамент. А дальше - дело воспитания и обучения. Только питбуль вряд ли пойдет на волка, не его это дело, да и мелковат он. Берите уж сразу ирландского волкодава, алабая или кавказца, если вам волки проходу не дают))
Выбирают родителей, а не щенка. Найдите таких собак, каким бы вы хотели видеть своего щенка, и спросите, когда у них будут щенки, вот из них и выбирайте.
А чтоб волка не боялся, это надо реально волкодава брать, а не питбуля и не немца. Кавказскую или среднеазиатскую овчарку. Только не из городских или областных питомников, а конкретно из какого-нибудь горного аула, где родители щенка реально охраняют овец от волков.
Мальчик, с твоим подходом, тебя собака точно не надо. Будешь ее в боях использовать? Какие волки? Ты в горах живешь? Для драк что-ли хочешь злую псинку взять? Редко встречаются псы, которые не боятся волков, потявкать на него да, в бой с ним лезть- таких собак очень мало.
ищешь волчью шкуру. и даешь щенку если он не отойдёт значит не трусливый, если отойдёт значит испугается волка.
и ещё есть способ
кидаешь на пол связку ключей, если испугался то всё трусливый, если не испугался то боец
и ещё есть способ
Когда поедешь, в питомник или к заводчику, за щенком-посмотреть его, расспросить все.. сделай вид, что просто хочешь посмотреть как эти щенки играют.. тое. Взять игрушку которая будет у щенят и поставить перед щенком (которого присмотрела) затем издавая звуки типо (рррр..) посмотреть на реакцию щенка, если убежит и забьется в угол, то он сыкло будет, если сразу подойдет, он то и будет с сильным духом.. если же убежит и потом подойдет, то он тоже будет с сильным духом!!!
Не за что
Aiymka Serikkyzy
спасибо