Домашние животные

Как выбрать хорошего здорового щенка Немецкой овчарки?

Алиюшка !
Если совсем ничего не понимаете в этом, то надо брать того щенка, у которого самая лучшая пищевая реакция (проще говоря, у кого самый лучший аппетит и ест всё подряд) , а также, который с удовольствием играет и носится, т. е. достаточно активный.. . от такого могут быть проблемы в плане гиперактивности, но скорей всего он ТОЧНО БУДЕТ ЗДОРОВЫМ. Эти два сочетания аппетита и игривости характерно для ЗДОРОВЫХ щенков, больным не до того.... Если есть возможность, то можете ветеринара пригласить помочь с выбором, но в анатомии и нервной системе они как правило ничего не понимают. И, само собой, щенок должен быть от родителей, у которых сдан тест на дисплазию бедра и есть заключение. Как правило такие производители имеют ДОПУСК В РАЗВЕДЕНИЕ и полный пакет документов (родословная, оценка с выставки, описание эксперта, дрессировка, тест на дисплазию) , который называется КЁРУНГ.
Салкынай Жаликулова
Лучший ответ
если нет вообще никакого опыта -проще всего обратиться в местный клуб, посмотреть все имеющиеся пометы и прийти на актировку с клубными сотрудниками-они вам и подберут
Кумис Ербалина
Много писать. Напишу в общих чертах. Обратить внимание на:
1. Глаза должны быть чистыми и ясными.
2. Шерсть ровная, без перхоти.
3. Щенок должен быть активен.
4. Под хвостом должно быть чисто.
5. Живот не должен быть раздутым побокам.
А так же обратите внимание на условия содержания щенят, чтобы было чисто. Если есть возможность-посмотрите маму щенят.
Сколько раз выбирала по совету кинолога-не ошибалась! Даже по характеру для себя подбирала.
Удачи!
Лучше купить подростка, когда имеется снимок тазобедренных суставов, в ином случае вас может ожидать неприятный сюрприз, который обнаружится много позже. Ни один заводчик вам не признается, что у мамашки-суки имеется такая проблема, и доказать потом что-то трудно и денег вам не отдадут. И купленная собачка окажется не выставочной и не годной для племенной работы. У нас такое было у друзей. По этой причине в Германии месячных щенов не продают, нет такой практики. Имеются, наверное, и другие подводные камни. Кто с чем сталкивался. А заводчики сами чего только не делают - под видом породистого щена запросто могут продать что угодно (щена от суки без документов, например) . Это я тоже много лет наблюдала.
Елена Гопак
познакомиться с кинологом, прошаренным в этой породе.... и он уж точно поможет)) ) не подведет)) ) ну и еще самому по максимуму читануть литературы, в инете.... и все будет ок
Тщательно изучить рейтинг питомников внутри породы, походить на крупные выставки, обязательно "прописаться" на породном форуме, покупать щенка по договору!