Домашние животные
Чтобы не было бездомных животных надо бесплатно стерилизовать домашних?
Ведь откуда идет пополнение армии бездомных животных? От неконтролируемого размножения в том числе и домашних. И не каждый хозяин готов выкладывать деньги на стерилизацию. Вот и получается никому не нужных щенят котят топят завозят подбрасывают. И в результате стаи бродячих собак на которых отмываются бесконтрольно огромные деньги без всякого видимого результата. Идут непримиримые войны в обществе как с ними поступать. Весь посыл моего вопроса экономически и этически целесообразней дать возможность бесплатно стерилизовать одно животное чем потом последствие плодовитости. И гоняться ни за кем не надо
Не только стерилить и кастрить надо. Необходимо вводить контроль над домашними животными, чтобы не плодили их и не выкидывали потом котят и щенков пачками-тачками.
Я стесняюсь спросить, с какого перепуга должна быть программа по бесплатной кастрации дом. животных? Завел кошку (кота) - следи за ней и сам неси к вету и оплачивай операцию. Как легко быть правильным за чужой счет-то! Откуда деньги веты возьмут на бесплатные операции? Им никто ничего бесплатно не выделяет, ни медикаменты, ни налоги не уменьшают. А вот если такое будет, то нам же всем еще налог добавят!
Завел собаку, так следи за ней, не выпускай на свободный выгул, чтобы не было не нужных никому щенков! Можно подумать, это такая проблема!
А вот тем, кто не в состоянии нормально следить за своими животными, нечего их вообще заводить!
К сожалению, нередко выкидывают взрослых.
Это часть проблемы. Есть еще и конвейерные плодильни, пропагандирующие покупку метисов/двориков для дальнейшей плодильни. Вот тут надо тоже что-то думать.
С чего это бесплатно домашних то? Взял собаку, кошку - будь добр. А помогут хорошие штрафы за ненадлежащие содержание и налоги, разрешение на содержание питомника . Пусть лучше щенки, котята стоят дороже, чем будут процветать плодильни. Да и приюты глядишь и поредеют, хотя и ими заняться было бы не лишним.
Надо продолжать отстреливать бездомных животных.
Чаще не стерилизуют своих домашних животных, не потому, что денег жалко, а из своих пещерных представлений о физиологии животных. Самые распространенные мифы: родить для здоровья, кастрированный кот не мужик, зачем калечить животное и т. п.
У нас есть бесплатная стерилизация в Питере. Вообще она для бездомных, но и домашних тоже там можно стерилизовать
Идея хорошая, даже очень, но кто ж согласится бесплатно проводить эти операции?
Я так понимаю, все затраты лягут на плечи государства с наших с вами налогов?
Елена Шевченко
А вы думаете что у нас на эти цели не тратятся деньги? В каждом городском бюджете заложены. Выделяют миллионы. А сколько куда уходит как говорится пёс его знает...