Домашние животные

Подскажите, что обязательно должно быть прописано в договоре купли-продажи собаки? На что обратить внимание.

Возраст, поведение и уход.
Татьяна Гусельникова
Лучший ответ
Стандартный договор выглядит примерно так :http://toichih.narod.ru/44.html
У меня обычно обязательно прописаны действия в случае генетических заболеваний и то, что если хозяин решит отдать или другим образом избавиться от собаки. то только с моего согласия и при моем участии, а так же возврат собаки в случае жестокого с ней обращения. Остальное-в зависимости от ситуации, что за порода, для чего берется щенок, на каких условиях и т. п.
Всё что вам хочется и что хочет заводчик .
Только помните, что юридической силы, такой документ не имеет !
Юридически, если вы купили собаку (а собака это имущество ) , полностью расплатились, то в праве делать всё что угодно .
Для шоу, нужно покупать щенка после смены зубов .
Perizat Nurtazina
Должны быть тесты по здоровью
Мария Лазарева
Perizat Nurtazina от куда они у 45 дневного щенка ? )
Екатерина Каруана Как вообще выглядят такие тесты?
Мария Лазарева Я имела в виду у родителей.
Ну, во-первых, обратите внимание на пункт, где прописывается, для чего собака.. Если берете собаку шоу, то в случае повления изъянов ( зубы ушли в перекус, яйца не опустились у щенка, вылезла врожденная болячка и т. д.) либо возвращается заводчиков вам часть суммы, либо делается скидка на другого щенка, либо вы вообще отдаете щенка заводчику и забираете деньги, и т. д.
Также некоторые заводчики прописывают, в каких ситуация могут забрать собаку. Тут много мелочей, проще говоря. Все зависит от того, как вы покупаете собаку (в рассрочку, совладение и т. д.) и для чего (шоу, диван, спорт и т. д.)
...если есть пункт: "кошка сдохла, хвост облез...", помните- вы покупали собаку...