Домашние животные
Очень сильно напугал кота.
Помогите! Я очень сильно напугал кота, когда я с ним играл, мне очень понравилось, то как он шустро бегает и прыгает, но когда я дёрнулся последний раз, дабы увидеть его реакцию, он встал на задние лапы, сгорбился, и не то что шипнул, а как бы наорал что-ли? Как только я отказываюсь рядом с ним, он начинает в сгорбленном положении уходить от меня и пристально (увеличенным зрачком) смотреть мне в глаза. Мне стало жутко, и я спрятался в своей комнате. Сейчас в квартире, так сказать "на свободе" только моя 24-ех летняя сестра и 2-ух летний племянник. Очень страшно. Боюсь выходить.
Не волнуйся, попробуй с ним примириться. Дай еду, сначало сунь ему миску, потом попробуй с руки. Покажи игрушку с которой вы играли. Скачать приложение "звуки кошек"и когда будешь приближаться включи. Не показывай ему свой страх иначе он может понять что ты его боишься и будет пугать тебя. Если наподёт не паникуй, соберись и дай ему отпор. Схвати и слегка откинь, если наподёт то скорее всего вцепится в шею или оцарапает глаза. Так что на день какую нибудь защиту на шею и на голову, на шею можно хотя бы лечебный воротник, а на голову желательно шлем мотоциклиста если есть и закрой стекло на глаза. Если же есть вся экипировка то надень. Приближайся медленно, попробуй погладить. И самое главное если всё таки наподёт То держи себя в руках. В тебя сразу поступит адреналин, ноги поткосятся и ты запаникуешь и не сможешь себя защитить. Если же ты не будешь паниковать то сможет совладать с адреналином и защитишь себя. У животных же паники нету, а точнее адреналин им не помеха и поэтому твой кот всегда будет в осознаном состоянии. И когда будешь защищаться (если вообще будешь) то старайся его не ударить и не зделать больно. И помни ты всегда сможешь вернуть себе твоего старого доброго кота, сколько бы ему не было лет и сколько бы лет ни прошло с того момента как вы посорились. Главное всё делать правильно. И знай я не профисионал по животным, но опыт у меня есть, так что если что обратись к абсолютным ПРОФЕССИОНАЛАМ.
Ты впредь анализируй свои поступки. А кто его кормит и убирает за ним?
Элена Стефаниди
Сестра (Мать племянника)
Забудет через время.
Элена Стефаниди
Спасибо!
Зря ты это сделал. Он теперь тебя боится. Молись чтобы он тебя не порвал (а коты могут, особенно сфинксы. Мстительные падлы)
Элена Стефаниди
Сфинксы и британские очень злопамятны, а у меня смесь домашних котеек
Ей богу, загрызёт.
Котяра теперь смертельный враг тебе)
Угости его вкусняшкой, котик простит...
В глаза коту в упор не смотри
не обижай кота