Домашние животные

Чем больше мы ходим по ветерианарам, тем больше узнаем в области ветеринарии?

Так как животных у меня было много, самых разных, со всеми когда-то приходится посещать ветеринаров.
За это время я узнала много различных диагнозов. причины, профилактику, лечение. Набралась большого опыта, который в дальнейшем помог так не психовать, а вовремя предпринимать нужные действия (до поездки в клинику).
Врачи объясняют очень доходчиво, какая проблема на какие органы влияет, что будет, если запустить и т. д
Многому ли вы набрались при посещении ветов и лечении своих питомцев?)
Настя Казарян
Последнее время, посещая ветеринаров, часто понимаю, что из меня делают дуру )).
Конечно не все, но когда ветеринар лет 25, рассказывает мне о правильном кормлении, обезжиренным творогом или куриной грудкой, мне хочется больше никогда не переступать порог той клиники .
Или когда на УЗИ нашли 2х щенков, немыслемо крупных, говоря что собака 100% сама не родит и назначают кесарево на 72 день беременности .. А собака благополучно, сама рожает одного щенка с идеальным весом .
Или когда кобелю, застрявшему лапой с решётке назначают операцию .. а он через пару недель даже хромать перестаёт и вот уже 10 лет скачет . .
Ангелина Киселёва
Лучший ответ
Само собой.
А как же без этого. Конечно! Имеющий уши да услышит. Особенно когда тебе не безразлично
приколол поход недавно к офтальмологу, у которого под рукой не оказалось элементарной линейки для измерения расстояния для выписки очков, на следующий день принес ей с магазина "букет" в подарок из 20 линеек)))
...или дерматолог "отмочила"...на мой вопрос оценить родинку на ключице сказала "вы что хотите, чтобы я отрезала кусок на биопсию?", не дай Бог мне стать таким ветврачом)))
живу то не в лесу, а в СПб...
Яна Дост
иногда ветеринары говорят откровенную глупость и ставят неправильные диагнозы - так что не всем ветам стоит верить- все что знаю о животных - а знаю немало - ибо сталкиваться приходилось со многим- достигнуто в большинстве своим опытом - методом проб и ошибок и чтением специальной литературы. Конечно сществуют грамотные веты - но их мало - как говорится доверяй но проверяй.
Oksana Sadovska