Домашние животные

Во сколько лет вы завели собаку, и как это произошло?

Моя первая собака появилась у меня, когда мне едва стукнуло 10. Долго канючила, хотела собачку, хотела верного преданного друга, был интересен процесс дрессировки и путь преобразования неразумного мохнатика в серьезную собаку, родители сдались (точнее мама, ибо инициаторами были мы с отцом).
В общем, это был единственный на тот момент щенок малого пуделя у нас в городе, эта собака была явно мне не по зубам, ибо характер ого-го, но я смогла сделать из нее вполне управляемого зверя, она ввела меня в мир кинологии, нас загребли в агитбригаду, я познала, что такое показательные выступления, буксировка лыжника и как здорово, когда твоя собака умеет делать обыск местности, ходить по следу, считать, прыгать через палочку и кучу всего еще.
Она до сих пор жива, моя старушенция, и пусть мы с ней часто ссоримся, ее определенно есть, за что уважать. Очень много раз она выручала меня от найденных мною на наши пятые точки приключений, выкормила котенка, через нее прошло довольно много всевозможных жизненных событий, свидетелями которых она являлась и виновниками которых иногда была. А сейчас это ворчливая бабулька, которая, будучи в настроении, периодически трясет сединой и показывает, что она еще много чего может))
Галина Гусинская
Лучший ответ
Подарили родители на 13-летие долгожданного щенка добермана. На этой фотографии ему было 6 лет :
Каролина Абель
в 26 с мужем пошли на птичий рынок за инструментом и встретили там знакомых которые пришли продавать 9 месячного щенка метиса. в результате мы ее себе взяли Бесплатно
Veronika Postica
Ольга Якушева а с кем метис?
родители купили. когда перешла в 10 класс. ризеншнауцер это был
первую мне принес отец, я училась в пятом классе. это была моя самая большая в жизни ошибка и остается моей болью до сих пор. немного смягчает мою вину, правда, то, что и отец совершил ошибку -принести в городскую квартиру щенка зверовой рабочей лайки и полностью доверить воспитание пятикласснице, причем, на охоту никто ходить не собирался и с поводка мне ее отпускать было запрещено, это сильно! я активно занялась дрессировкой, как сама это представляла, поэтому собака умела петь, считать до 10, знала кучу трюков, но понятия не имела ни о подзыве, ни о движении рядом, да и нагулять молодую лайку на поводке - утопия. она погрызла все, до чего дотянулась, возила меня пузом по асфальту, а в полгода начала хватать за ноги слепого дедушку, играла так. в результате собаку отдали. слава богу, что в реально хорошие руки - охотоведу на таежный кордон.
следующая собака появилась после 8 класса, немецкий средний шпиц Биша. я его вымечтала - родители категорически не соглашались, но я была настойчива и доказала, что смогу. и вот он уже ввел меня в мир большой кинологии - я учла все прошлые ошибки, мы пропадали на дрессировках, входили в состав клубной агитбригады, прокладывали след по росе и носились по показательным выступлениям
Anna ❄ ❅Nosulenko✥ ❀
В детстве родители, да и в институте тоже.
Arai Abdualieva
32, взял в приюте
В 20 лет, когда замуж вышла и съехала от родителей, купила себе на День рождения, сама, на свою же зарплату . С мужем хоть и договорились, но он особого рвения к собаке не испытывал и не особо поддерживал меня .
Первую в 8 лет, родители решили завести, так как папа по работе поехал к клиентам, и увидел зенненхунда, у них как раз был питомник и щенки. Через месяц такая собака уже была у нас, папа влюбился. А так как мама всегда мечтала о ньюфаундленде, такой вариант ее обрадовал.
Вторую в 15 лет, уже лично моя, в 2 месяца их с братом подкинули к нам на стоянку, а я начала заниматься дрессировкой. В пол года забрала ее домой.
Ну это так, если коротко.
Первое фото несколько дней у нас щенок, другое фото второй собаке 5 месяцев, еще домой не взяли, только собирались. Третье фото этого лета, ей уже 7 лет.
Misfortune Rika
Очень хороший и добрый вопрос. Лет до 25 я на собак никогда особого внимания не обращал (были киски-черепашки-мор. свинки и прочие джунгарцы). Короче - я знал, что такое животные в доме лет с 3-х (спасибо родителям (. Сложилось так, что в далеком 90-м году мне впарили на 4 месяца уход за скотишем (здоровый был, зараза, жрал больше меня, 1-е место в ДОСААФ по Бабушкинскому р-ну в задержании "Злодея",Лесси-отдыхает). Вот тогда и произошел в башке переворот - собы - это иной мир, а не ДРУЖКИ на ЦЕПОЧКЕ.
Аn
Аnёk:)
Собаку, которую я заводила сама сознательно, накопив знаний (2 года готовилась) и денег - в 16 лет, пошла и купила, уже была договорённость и резерв. А так собаки в нашей семье всегда. Вот с этой собачулей Тошкой мы появились вместе: мама с папой меня из роддома принесли, а дед Тошку: -).Мама рассказывала:" Занимаюсь дом. делами, ты где-то ползаешь-играешь, и тут тишина.. Пошла искать (квартира большая была), а вы на кухне вместе едите из собачьей миски")))
Misfortune Rika Я тоже пробовала корм... правда у кошки. В 5 лет, пока никто не видел. Сейчас уже не боюсь признаться!)
если не считать овчарку мужа, с которым мы прожили 2 года - то лично свою собаку я завела в 41 год. это был, и есть миттельшнауцер, 3-х летний отказник. просто увидела его глаза в объявлении и поняла, что это мой собака. уже 3 года живем вместе и ни одного дня не пожалела и не сомневалась в правильности решения.
Когда я родилась то собака уже была. Потом просто одна сменяла другую.
Первая, "самостоятельная" собака, появилась в мои 33 года. Очаровал супругу рассказами о наших шакалаях на работе)) Записались на щена в середине лета, а в апреле, почти через 8 месяцев, поехали с супругой за щеном.
В детстве была собака - маленькая рыжая дворняжка, её мама с улицы взяла.
Наталья Гейст
В 16 лет
У нас всегда жили собаки, но все были уличного содержания и были питомцами мамы.
А мне хотелось личную собаку и которая будет жить в доме. Долго листала книжки в поиске подходящей породы. Остановилась на таксе, мама одобрила.
Нашли объявление в газете, позвонили и узнали, что одна свободная девочка осталась. И вот в один осенний день я радостная несла личинку таксы. (Щенку было 1,5 мес. У меня тогда не было интернета и питомниками считала каждую плодильню).
Яна Помазкина
Давно. В 6 лет взял дворняжку с улицы, без договора родителей. Отругали как следует за поступок. Но бабушка оказалась добрей, разрешила держать. Жаль что фото не сохранил ( Классный был пёс.