Моя мама не против собаки, обосновывая тем, что у меня нет братика или сестрички. Пролемма в папе.
Помогите, как его переубедить?
Домашние животные
Здравствуйте! Уже 5 лет мечтаю завести собаку, подходящие условия и финансы есть. Минус в том, что папа не любит животных.
Никак. Пока что папа Вас содержит, зарабатывает деньги, оплачивает квартплату и вообще является главой семьи поэтому к его мнению надо прислушиваться. И лучше не заводить собаку раз папа не любит. Поверьте ни Вам ни щенку не будет хорошо слушать папино ворчание, а то и откровенные скандалы по поводу съеденных тапочек, погрызенной ножки стула, куч и луж которые щенок первые месяцы будет оставлять дома непременно. А то и до года. Скорее всего до этого года щенок у Вас не доживет папа его куда нибудь отдаст, Вы будете рыдать, сильно расстроитесь. Тут ежедневно дети стенают что родители отдали их собаку. А уж если папа пинать щенка, а то и откровенно избивать (не говорю конкретно про Вашего, потому как не знаю, но такое здесь тоже пишут) здоровой психически собаки в атмосфере ругани, криков и пинков не вырастет.
ну если вы сами зарабатываете и полностью можете обеспечить содержание, кормление и дрессировку, то поблемы быть не должно и с папой
если же вы ребенок, на шее у родителей, то тут и объяснять нечего. родителям виднее на что и как тратить деньги и заводить или нет живность
Да нет никаких проблем! Вы не знаете, что такое "собака". Это как минимум десять лет достаточно длительный выгул, не менее двух раз в день, а пока щенок маленький и того чаще, а пока прививки не сделаны, лужи и кучи убирают хозяева. Вот представь: лето, солнце, жара, птички поют, тебе бы с подружками погулять, так ведь нет, надо щенка выгуливать да дрессировкой с ним заниматься! Или вот ещё: на улице ураганный ветер и приличный минус, но собака хочет в туалет и хочешь или не хочешь, а идти надо.
Мария Толстикова
Я знаю на что иду :)
Скорее всего папе не хочется брать на себя ответственность за животное. Он-то прекрасно понимает, что слово ХОЧУ очень скоро закончится и будут проблемы с прогулкой, едой, лечением и прочими делами у него и у мамы, но не у вас.
Мария Толстикова
Не знаю как правильно объяснить, но тут дело не в ответственности.
Скорее всего он боится что Вы не будете заниматься собакой и спихнет ее на Вас, а ему еще работать надо и семьюобеспечивать. Попробуйте доказать ему обратное. Например, можно взять какую-нибудь собаку вашего друга или знакомого и показать на ней, как вы ее дрессируете, выгуливаете, расчесываете шерсть и т. д.
купи себе хату и собаку заведи
Мой папа тоже был категорически против собаки! Но я ее завела! И не маленькую, а ХАСКИ))) Как он ругался.. а сейчас тоже беспокоится о нем, вкусняшки покупает, любит) Моя соба сидит с ним на диване и это нормально, он не против) Но мы живем в частном доме, я сама покупаю продукты и варю каши с мясом! А это не дешево! Нужен правильный уход. Я сама вожу на прививки, сама убираю за ним, воспитываю, гуляю, оплачиваю новую обувь в замен съеденной и так далее.. Мой папа только гладит мою собу и дает выученные команды) Только по этой причине он не против моей собаки. Он не принимает участия в содержании и уходе за животным. А еще в Хасю невозможно не влюбиться. Они жывые, на мордах эмоции есть, они забавные и не имеют запаха псины. Хаски вообще не похожи на других собак. Но проблем и разных заморочек очень много! Я сама не люблю собак, а вот хаски исключение. Я его обожаю! НО!!!! Перед тем как заводить породистую собаку нужно прочесть кучу инфы об уходе, питании, характере, о потребностях породы, о содержании и т. д.
. @r@iжaн
Нельзя варить мясо, мясо даётся сырым с овощами, кисломолочкой, яйцами . Где вы берете такую инфу о питании?