Домашние животные

Мечтаю завести Собаку ...

Мне 14 лет я уже с 10 лет мечтаю завести собаку ,( хочу лабрадора ) .НО мама не разрешает !!!Она ссылается на несколько причин 1) 1КОМНАТНАЯ КВАРТИРА , НО Я ЗНАЮ много людей которые огромных собак держут в 1комнатной квартире . Она говорит чт особака будет лаять, мешать отдыхать итд 2) Что я не буду за ней смотреть ( но я уверен что я буду смотреть и выгуливать ее ведь я так люблю собак ) 3) Когда собаке надо будет делать прививку, кто ее повезет , что надо заказывать такси . 4) на лето я еду отдыхать , мама говорить что она не будет за ней смотреть , тк устает после работы !! Вот такие пироги . а собаку я хочу очень умираю как , я знаю что буду смотреть ., может стоит просто принести собаку и поставить ее перед фактом , но она говорит что выкинет ее Пожалуйста помогите . Спасбо заранее ...P.S Я даже накопил деньги на нее , но тут проблема не в это м !!!
Попробуй сначала договориться с мамой, например, что если закончишь четверть без троек или учебный год, то тогда вы покупаете собаку. и перед этим ты читаешь про собак много книжек, знакомишься с теми, у кого есть такие же собаки, как твоя, выясняешь, как за ней ухаживать, какие прививки и когда делать, обещаешь, что до того момента, как покупаешь собаку, все карманные деньги откладываешь на прививки, корм, такси и тд. и обещаешь все это только если правда сам к этому готов. А маме нужно точно видеть заранее, что ты не наобещал кучу всего, а потом это все-равно свалилось на ее плечи. Если она поймет, что ты ответственно к этому шагу относишься-то точно разрешит. Однокомнатная квартира-не страшно. У нас овчарка в однушке живет и отлично себя чувствует
Olga Kyrychenko
Лучший ответ
Подумай - тебе 14 лет, собака в среднем живёт лет 10 или больше, за 10 лет ты закончишь школу, поступишь в институт, возможно отслужишь в армии и даже вероятно женишься - все эти дела потребуют очень много твоего времени, особенно армия - кто будет заботиться о твоей собаке, если никто, коме тебя её не хочет?
ладно, ты будешь ухаживать, и т. д. все делать, через 4 года тебе 18 там армия, если не армия, то институт, девочки, не до собаки, а она еще в расвете сил будет
+W
+++ Wolf+++
я тоже очень люблю собак, но по тем причинам, которые были тобой описаны я передумал.. .

ее еще хорошо кормить нужно, знаешь сколько это стоит? не всё так просто
Sarma Sadovska
первую собаку (нем. овчарка) мне купили в 13 лет, доводы не покупать были такие-же, но мама сдалась когда я начала таскать собак с улицы. На прививки приходилось ходить пешком (не ближний свет, но куда деваться), на лето я уезжала к бабушке в деревню-собаку забирала с собой, на дрессуру, гулять, есть готовить все приходилось делать самой. Когда вышла замуж собаку забрала с собой. И если честно, то моя мама была рада что пошла у меня на поводу. Появилась ответственность, после школы я бежала домой, потому, что там собака, Вечером она не боялась меня отпускать гулять, потому что я всегда брала собаку с собой. И на меня была управа-чуть что сразу грозила отдать собаку. Я хоть и знала что она этого никогда не сделает, потому что привыкла и полюбила его, но все равно боялась.
Но если мама не разрешает, и не хочет слышать твои уговоры это сильно, я даже не могу тебе в этой что нибудь посоветовать. Пробуй уговаривать может она даст тебе добро! У меня друг перед фактом поставил своих родителей, в итоге искал новых хозяев собаке! Незнаю тебе лучше знать как лучше сделать! У меня тоже однокомнатная квартира и ничего, тем более две собаки.
Bahit Adambaeva
это сложный вопрос постарайся заинтерисовать маму скажи ей плюсы содержания собаки попроси у друзей на время собаку
Елена Акимова
Ставить перед фактом в этом случае не получится. Во-первых, на содержание собаки требуются деньги, сомневаюсь что в этом возрасте у вас есть стабильный доход. Также, собака это привязанность к дому. Приготовьтесь к тому, что теперь первая мысль ваша об отдыхе будет не "куда бы поехать" а "куда устроить собаку?? ".
К тому же, пока у вас нет отдельной квартиры, обязанности по уходу за собой все равно будут ложиться не только на ваши плечи но и родственников.
Могу сказать, что я - поставила перед фактом (: Но у меня есть стабильный доход, возможности и время... смирились конечно, куда деваться.
В вашем же случае, лучше уговаривать своию маму, как бы то нибыло банально. У вас наверняка есть недостатки, которые раздражают родных? Плохо учитесь/не убираетесь в доме/гуляяте допоздна и т. п. Пообещайте их устранить ( ну учтите, вам действительно придется от них избавиться) ради собаки. Удачи!
Если ты готов, если знаешь, какая это ответственность, то настаивай на своем. И у взрослых быстро терпение лопается. Я таким способом кошку получила