Домашние животные

мечтаю завести собаку , но мама не разрешает что делать

у нас с женой два бойца (дети) ! категорично против жена о "приобретении" друга - нового члена семьи! обоснование надобности этого шага - это сила! согласилась на маленького - мини-пинчера, уже результат!! ! но я пошел дальше и теперь ЕЁ выбор это элегантный доберман!
мое мнение о домашних питомцах - нужен! поскольку наши дети в таком случае приучаются к порядку, дисциплине, ответственности и самое главное любви к друзьям нашим меньшим! есть в нете ролик про собак - ужас! он углубился в моем сердце! издевательство над ними это результат нашего страха перед ними и показа нашего превосходства перед ними, я думаю что любитель и владелец любого животного этого никогда не сделает (кроме как приобретение в качестве последующего на жития капитала - выгоды)
попробуй обосновать этот шаг со стороны здравомыслящего ЧЕЛОВЕКА!
Оксана Федина
Лучший ответ
Вырастешь и заведешь. Если мама категорически и обоснованно против, то собака у вас в доме вряд ли приживется, даже если ты ее притащишь. Подумай о живом существе, которое из-за твоей прихоти может оказаться на улице.
В приютах для собак есть такая услуга. Приходишь туда берёшь собаку и гуляешь с ней. Потом возвращаешь собаку в приют.
Елена Блинова
Каждый день мой посуду, без напоминаний прибирай в комнате, научись мыть ванную комнату и унитаз, докажи что ты ответственный человек!
Проси у мамы маленькую собачку, чтобы мама ее не боялась, и которую можно научить ходить на лоток как кошку.
Ходи с мамой на выставки собак, нельзя завести, давай хотя бы посмотрим! А собаки там разные и все красивые, глядишь маме какая-нибудь понравится.
Вариант последний - иди работать кинологом, тут у мамы выбора не будет - это же твоя работа!
Анна Х
а ты попробуй каждое утро вставать на полчаса раньше, одеваться и выходить на полчаса на улицу в ЛЮБУЮ погоду
а также днем и вечером
все это проделывай хотя бы с месяц, чтобы мама убедилась, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сможешь каждый день выгуливать собачку
Доказать маме, что собака не ляжет на ее плечи. А для этого надо прежде всего стать самостоятельнее и убирать за собой, помогать маме
Ксюша
мне так и не разрешили... но зато теперь я живу не с родителями и скоро у меня будет собака) ) с родителями не надо ругаться! а вообще очень хороший совет от Скорпушка... если это не поможет, то наверно все бесполезно!
слушай маму не заводи. иначе собака окажеться из-за тебя на улице а щас зима
спасибо я понялчто нужно заботится о маме
Любовь Яценко
Мне тоже мама кота не разрешала. Я принесла ей показала и она согласилась... .
1) принеси его и скажи что он будет жить у нас
2) обьяви голодовку
3)настаивай на своем
4) скажи что уйдешь из дому если его выбросят
ты знаешь у меня мама тоже не разрешала, а потом сама сразу двух собак привела. Сначала одну. а через три года другую. А говорят чудес не бывает!
Почему мама не разрешает?
Это ответственность. Все мы хотим что то маленькое мохнатенькое с красивыми глазками.. . собака это не кошка. кошка может обходится и без заботы человека.. . как в мультике гуляет сама по себе. а собака-это друг человека. ей нужно гулять, бегать, играть с человеком.. . не стоит забывать и про дрессировку.
У меня собака.... когда все на работе она очень скучает одна. . шкодит, подскуливает... когда же мы все дома.. она самая счастливая.
Заведешь.... будь ответственна и не перебрасывай ответственность на мамую!
удачи тебе!
убить маму