Домашние животные

В срочном порядке ищу пояс из от радикулита, обалдела от цен. А вы сдаете, прядете шерсть своих собак? из шерсти

Кавказца 4000, из Самоеда в 2 раза дороже.
на авито поискать можно подешевле
Галина И Павел Петуховы
Лучший ответ
Светлана Лазарева (Райх) в Москве не нашла
Когда у меня был черный терьер, я сама пряла вычес и вязала носки, пояса, даже мужу джемпер связала - он носить его не мог, слишком теплый. Все, что связала - раздарила родственникам и друзьям.
выкидываю, как то собирала, по просьбе, ну его нафиг
собираю, пряду, вяжу варежки. но всё переработать физически не успеваю - 6 ньюфов, даже не считая шелтей, дают за год 6-7 кг шерсти. излишек продаем, есть несколько знакомых мастериц, кто покупает
Надя Sma
Светлана Лазарева (Райх) Вот это молодец!!!
Вязала когда то пояс из овчарочего подшерстка, хороший, тёплый, брату подарила - доволен, минус только один, линяет )) . Коротковат пух ..
Шпициной шерсти лежит целая наволочка, но руки не доходят .. Хотя она заметно лучше овчарочей и длиннее и мягче.
Лара
А дворняжки куда сдавать, за весну 10 кг могу собрать.
Mara Grigoryan
Светлана Лазарева (Райх) там длина нужна определенная подшёрстка .
Сами нет. Когда был дворик лохматый. отдавали шерсть соседке. Она и пряла, и вязала потом из неё носки, варежки, пояса делала. За 10 лет жизни нашего собакина обеспечила вязаными изделиями весь подъезд и немного соседнего: -)Ну и себя, конечно. Так-то гладенькие у нас всегда, чего с них возьмёшь)))
вяжу носки и платки
Мария Каргаева
с моего шерсть не спрядешь - жесткая, а вот самоедка у нас есть сука на выгуле - так хозяйке свекровь связала шапочку, варежки и шарфик - очень красивые и теплые. одно время у нас в одном из зоомагазинов принимали собачью шерсть, причем довольно дорого. я вот думаю - а если не прясть, а сделать типа как пуховики делают - прошить квадратиками см по 5 в льняную или хб ткань? или обязательно контакт с кожей нужен? просто я тоже страдаю спиной...
Оксана Рачева
Светлана Лазарева (Райх) я тоже об этом подумала. Дома борюсь с шестью, выкидываю, а тут на тебе, покупай... Отец попросил.
Из верблюжьей шерсти возьмите и балдейте
Вот и я думаю куда с моего самоеда шерсть девать, пока собираю...
Яна Сурикова