Домашние животные

Если ваш пес напугает прохожего вы извинитесь?

Смотря какая ситуация. Обычно нет, потому что люди провоцируют сами: лезут гладить без спроса (старшая у меня не потерпит таких фамильярностей), особенно удивляются реакции, когда собака при этом сидит на руках, а хозяева виноваты.
Вот кобель у меня еще молодой и дурной, вовсю работаю с ним, как-то он перепутал какого-то мужика с моим отцом и рванул к нему, мужик этого не ожидал в лесополосе, да и я его вовремя не увидела, естественно, немаленький пес-подросток его напугал, я извинилась, мне не сложно. Тут реально была только моя вина.
Нурзада Салимова
Лучший ответ
Это ДОЛЖЕН делать каждый "собаколюбитель".
если я прохожу мимо и моя собака видом напугала кого либо. это уже не мои проблемы. с фобиями лечиться нужно
Елена Ерёменко
Тамара Слуцкая А если она подбежала к прохожему и стала на него лаять?
Нет конечно. Я всегда ржу когда моя собака лаем пугает прохожих. Они прям отпрыгивают в сторону от неожиданности)
Я им просто говорю не пугайтесь он не кусается, а только рычит от страха, потому что сам боится. Да и сейчас уже никто не пугается, а просто умиляются над ним и ржут, какой он прикольный.
Смотря какая ситуация. Хотя мои на поводках, к людям не подбегают. А если чел кинофоб и испугался сам, то пусть лечится. Было и такое, что собака на поводке, подошла девушка, попросила погладить. Гладила-миловалась, а потом возьми и спроси какая порода у собаки. Когда озвучили, она вскочила и с криками"Ааа, собака-убийца!" отпрыгнула в сторону. Кто должен извиниться, если девушка напугала собаку?
Даша Рыжая
пару раз извинялась. а потом перестала. потому что стоит сказать - извините - на тебя тут же вываливается ушат помоев... и, собственно, Виктория Маркова права - фобии прохожих не мои проблемы. да и лает мой собака всегда по поводу - однажды тетка на него сумкой замахнулась, другая орать стала - хоть собака и на поводке, третьи пьяные целоваться полезли...
По ситуации.
Галина Ляпина
По ситуации. Но если собака просто мирно шла, никого не трогала, то нет. От моего черныша, когда ему 4 мес. было, кто то на другую сторону улицы перешел. Что я могу поделать, фобии лечить надо.
Ева Яшка
нет
Арина Черная
Да
Нет, с какой стати я должна извиняться перед кем попало
Если пес специально полез а не просто прошел мимо
Мария Зверева
Нет.
Никогда не играл в PES. И пса у меня никогда не было
Нет я ведь не пугала
Alexa Paschnina
Нет. Это фобия человека. Моя собака на поводке всегда