Домашние животные

Какая собака лучше Лабрадор или Акита ину?

Екатерина Р
Ну мне обе не фонтан. Я овчарок предпочитаю, не любящих всех подряд, как лабры, и легко обучаемых, в отличие от акит. Вообще если сомневаетесь-то проще будет с лабром.
**
***натали ***
Лучший ответ
для кого?

если про меня. то мне лучше немецкая овчарка
Чем лучше? Для каких целей, для кого? Породы ОЧЕНЬ разные !
Мне ни та ни другая и даром не нужны !
Обе не мое.
Лабр слишком приставучий и навязчивый, акита тяжелая порода по характеру.
Надо любить конкретную породу на столько сильно, чтобы решить ее завести, иначе минусы будут затмевать плюсы.
Ирина Мальвина
Лабракита лучше: -).Такие разные породы, что прям не знаешь что и сказать.. Тем более не зная Ваших возможностей и опыта
Разные собаки, нельзя сравнивать. Зависит от того для чего, в какие условия, сколько внимания и насколько силен характер хозяина
Для меня - ни одна из предложенных.
Вообще эти породы сравнивать нельзя, обе на любителя.
Здравствуйте. Вот ответ на ваш вопрос.
Если у вас стоит вопрос, какую породу лучше выбрать для семьи, служебную собаку или собаку-компаньона. Есть возможность сравнить две породы из одной группы имеющей схожие характеристики. Например, какая собака лучше для семьи в которой есть дети, для примера, сравниваем породы аффен-пинчер и бишон-фриз и смотрим графу терпимость к детям, в которой видно, что к детям до 4 лет терпимость на уровне 3,5 у обоих пород, а к детям старше 4 лет у бишон-фриза выше чем у аффен-пинчера, таким образом, мы видим, что бишон-фриз для семьи более предпочтительнее. Также стоит учитывать, что чем выше цифра в характеристике, тем сильнее указанное свойство.
Валентина Чулкова И как ваш ответ помог автору вопроса?)))