Домашние животные

Можно ли бить собаку?

Можно ли бить собаку (прутиком) или чем то другим для воспитания. Собака (Немецкая Овчарка) 3 года .Не слушается убегает кидается на других собак. Можно ли бить. Кто как наказывает своих собак?
Почитай литературу или посмотри видео в ютубе о дрессировке.
Виктория Коробка
Лучший ответ
Тут послушку нужно отрабатывать, битьем ситуацию не только не исправите, но наделаете дел еще больших, тем более в случае с убеганием. Вы собираетесь наказывать после того как поймаете? Добьетесь одного-собака перестанет подходить к вам совсем. Была одна такая знакомая пёса, владельцы ее "отлавливали" чуть не до поздней ночи. Кто ж виноват, что за целых три года вы так и не сумели установить контакта. Убегает-значит, не отпускайте. Выгуливайте на длинном поводке и отрабатывайте команды. Кинулась на собаку-запрещающая команда одновременно с одергиванием. тут же можно остановиться, заставить выполнить какую-нибудь команду-например, Сидеть или Рядом. Или, что лучше-запишитесь на дрессировочный курс с инструктором, для коррекции поведения. Он все объяснит и покажет в зависимости от индивидуальной ситуации. И запомните еще одну вещь. Битье при воспитании хоть кого-это только показатель слабости и бессилия.
Нужно. Так же как и детей. Без этого воспитание не эффективно....
Что значит убегает. В вашем случае бить нельзя.
Евгения Роут
Собака относится к братьям нашим меньшим
Бить нельзя, тем более прутиком. Для некоторых пород бывает момент, когда нужно поставить точку, кто главный. Это в районе года, не прутиком, а дубиной и только разово. Впрочем, НО к этим породам не относится. Категорически нельзя наказывать, если убегает. Вообще, подходить не будет. Хитрость нужна. Скорректирруйте кормление, что бы на прогулку выходил голодный, как чёрт. А после возвращения домой, сразу миска, уже готовая. Кстати, готовить её можно перед прогулкой, что бы пёс видел. Вообще, запомни, пищевая мотивация для большинства собак - это главное. Не слушается? Наложи миску и поставь повыше. Пусть попросит. Опять не слушается? Пропусти кормление. Пёс должен понять, что еда не "по жизни" ему положена, а её заработать нужно. Есть ещё одно страшное наказание для контактных собак, в частности НО. Это игнор. Попробуй, когда не слушается, не видеть его. Просто, ты его не замечаешь, не разговариваешь, не гладишь и не смотришь в его сторону. Увидишь, как пса начнёт "колбасить". Это самое тяжёлое наказание для него. Но учти, все варианты сработают, если против тебя не будут работать "добрые родственники". Если кто-то будет подкармливать, ласкать, то всё насмарку, даже хуже.
Ну вообще у меня знакомые лично меня просили применить прутик, когда подросток бежал за мной и забивал на команды. Кстати не чайники. Лаек затягивали из питомников.
Три года, нужно малыша было приучать к безусловному авторитету вашего голоса. А наказывать за то что псина подраться хочет, дак на то она и псина
Нет.. Никого нельзя бить.. Непослушание и шварканье - это ВАША вина, а не собаки.. Себя можете бить, да, но собаку не троньте.. Иначе помимо агрессию к чужим, получите агрессию в свою сторону..
И добавить слово хочу.. То, что написали выше про "диванных экспертов", скажу так.. Мы держали ДВУХ доберманов, НО.. Также папа помогал с дрессурой ротваков знакомых (щас лабров все заводят, а раньше в каждом дворе добы да ротваки были) + у тети было два добермана.. НИ ОДНУ собаку не воспитывали агрессией, НИ ОДНУ!!!! Все собаки были обучены защите (кроме одного доба и немчика), все воспитывались в строгосте, но БЕЗ битья.. Родители суку доба подобрали и сделали из нее адекватную собаку (сначала была оочень агрессивной, жрала всех вокруг).. Под итог спала с сетрой в обнимку и тремя котами.. Но к посторонним относилась очень настороженно.. Ищите новые руки собаке.. С такими познаниями в кинологии вам точно собак держать нельзя.. Завели по картинке СЛУЖЕБКУ, а теперь все на собаку сваливаете.. Себя об стенку хорошенько головой долбаните, может мозг на место встанет..
Инна Фомина
3 года? Поздно воспитывать.
Профи дрессировщик может справиться, но любитель уже нет.
Ксения Репс
Представьте. Ваш ребенок ( если есть или будущий) ударил на площадке другого ребенка. Родители "пострадавшего" ребёнка ударили Вашего. Вы ударили родителей того ребенка. В чем пример для детей?
Так же и с собаками, нельзя бить, шлепать и т. п. . Строго отругать, собаки очень чувствуют настроение хозяина
Не уважает. Антуана Наджаряна смотрите. Бить собак нельзя, но в качестве наказания можно потрясти за холку, сжать нос, сделать рукой укус.
Строить надо однозначно, иначе беды не оберетесь.
Агрессия будет еще больше, ответная реакция.
Советовал бы такую крупную породу сводить к специалистам по дрессировке.
Гузель Галеева бред от диванного эксперта
Нууу... Была похожая ситуация. Сразу скажу--битье не поможет ни поводком, ни прутиком, только усугубит ситуацию, собака перестанет Вам доверять, а доверие--это самое главное! У меня был наидобрейший кобель, пока его не покусал один и тот же кане-корсо 3 раза подряд. После этого он стал кидаться на всех собак своего пола и на маленьких, и на больших, отучил с помощью удавки, удавка должна сидеть сразу за ушами, не на середине шеи и не у основания, а СРАЗУ ЗА УШАМИ В В ВЕРХУ, это очень важно, иначе все будет бесполезно. При малейшей попытке напасть или даже косого взгляда в сторону собаки, одерните свою собаку к своей ноге. Рывок должен быть коротким и умеренно сильным, так чтобы собака в момент рывка отводила взгляд, а сам поводок должен провисать между рывками, а не быть натянутым, иначе собака не почувствует разницу между рывком и натянутым поводком, это тоже важно. Собака должна быть рядом с вами, а не впереди бежать, если она бежит впереди, то также с помощью рывков заставляете идти рядом. Я отучил и все хорошо, вообщем там очень много нюансов и очень долго объяснять, и наверно Вы уже не читаете, но стоит посмотреть все это дело в ютубе наглядно, чтоб знать как одергивать, а то некоторые не одергивают, а просто тянут удавку, поэтому не получается
Конечно можно, и нужно, стеганув поводком или хворостиной, ты псине ни чего не сломаешь, а вот если это сделано сразу (у животных память такая, что через пару тройку минут не поймут за что). Сейчас набегут диванные эксперты и начнут гнать бред про воспитание собак, но любой проводник служебной собаки, и дрессировщик цирка, под твердят, что размазывание соплей на экран камеры про ласку и только ласку, это болтовня в пользу бедных. Собака социальное животное, и слушает того, кто сильнее её, так что наказание только укрепляет положение и хозяина и псины.
Виктория Макеева Наказание должно присутствовать, но не физическое. Если собака кидается на других собак, то это скорее всего из-за чего произошедшего в прошлом.
Диванный критик тут только вы, да ещё и не образованный, не понимающий психологии воспитания. Собаку можно ударить только в том случае если собака никак не реагирует на команды или не возможно её остановить/оттянуть. И то бить как можно мягче, но в то же время чтобы ощущалось.
Не путайте собак для службы, где собаки специально обучаются для этого, и собаку для дома, где собака это друг и защитник человека.
Можете представить если бы вас били за то, что вы что-то делали?! Вы бы стали агрессивными и при любой возможности атаковали бы обидчика. Тем более это собака.
Переосмыслите своё мнение и не мелите чепуху.
Не рекомендуется. А иначе, вас могут привлечь к уголовной статье 145 действующего законодательства РФ.
Лучше обратитесь к кинологам.
Такими средствами вы не добьётесь толка. Это может негативно отразится на адекватности животного.
Ольга Радостева зачётный бред от диванного эксперта.
Любить можно :)