Домашние животные
Я ОЧЕНЬ хочу щенка!
Я очень хочу щенка, но родители категорически против! Как только я начинаю разговор о щенке они отвечают, что они слышать об этом не хотят! У меня уже живет кошка и я её очень люблю, но кошки они сами по себе, а хочется верного и преданного друга . Я ТОЧНО готова ухаживать, вставать хоть в 5 утра и в любую погоду ходить с ним гулять, гулять хоть целый день, но только что бы он у меня был! Я уже определилась с породой, полом и даже с цветом ...Я точно знаю какого щенка хочу, но родители не в какую! С ними даже поговорить не получается! Я в отчаянии!!!! Помогите пожалуйста! Я не знаю что мне делать ...
будите хотеть до поры до времени пока он срать по углам не начнёт, всё обсывать, рвать и скулить по ночам. не лучше кота :)
Девочка, щенок, это не игрушка на пару месяцев или лет! Он очень быстро вырастет и станет непослушным, даже вредным, как ты можешь подумать. Именно поэтому с собаками необходимо заниматься воспитанием и дрессировкой. Где ты возьмёшь столько времени и денег? И потом, собаки живут как минимум десять лет, а то и больше. За это время ты изрядно устанешь от собаки.
"С ними даже поговорить не получается!" - а вот ЭТО с их стороны великое свинство!
Как родители они обязаны говорить с тобой на волнующие тебя темы...
Объяснять, увещевать... доказывать.
Или они решили подарить тебе щенка на день рождение и боятся испортить сюрприз?
Ну так растолкуй им, что СЮРПРИЗОВ тут быть не должно и щенка надо выбирать непременно вместе с тобой.
И никакие "сюрпризы" не стоят испорченных отношений, твоих нервов и недоверия к собственным родителям.
.
Скажи, что тебе не "сюрпризы" нужны, а нормальное человеческое общение... хотя бы с собакой, раз родителям не до тебя.
Объяснять, увещевать... доказывать.
.
Ника Ерофеевская
День Рождения у меня был вчера ...Они даже не хотят слушать что либо о породе которая мне нравится да и о щенке вообщем
Пиши адрес, ща приедем всей толпой и будем уговаривать. А больше не вижу чем помочь
Какая молодец. Осталось найти деньги на покупку, содержание и возмещение возможного ущерба дому. И к тому же им виднее как вы будете ухаживать за щенком. На словах все горазды.
Какие аргументы приводят родители?
Ника Ерофеевская
Никаких! Они просто против щенка !
Все почти сначала так говорят. Абсолютно. Хватает на месяц. А те, кто выполняет свои обещания, не воспитывают собаку и на улицу выходят, чтобы собака только в туалет сходила и все. И только единицы становятся ответственными хозяевами.
Содержание собаки очень затратное дело (корм, занятия с кинологом, игрушки, средства по уходу, сбережения на случай болезни), вашим родителям это нафиг не надо.
заведёшь когда вырастешь, потом, если захочешь
Я тоже сначала гулял с собакой, и хотел очень ее, а когда прошло лет 10-13, начал кричать на нее и гонять по дому.. Так что на счет этого хорошенько нужно подумать.. Если все же захотите завести преданного друга, то могу предложить выбор щенков Хаски http://snow-dog.ru
Ну вот, ты готова, пять утра...
смотри, папа и мама тебя отпустят со щенком гулять перед сном?
Точно уверена что отпустят?
Темно, маньяки, алкаши..
Сдается мне они знают что прилется гулять им, и что им этого точно не хочется от жизни.
А ведь гулять это не сводить пописать, это минимум минут 40 для пуделя и два часа для овчарки. Три раза в день.
Лично меня никто не сможет уговорить на собаку
Точно уверена что отпустят?
Темно, маньяки, алкаши..
Малыш, ну чем я хуже собаки ? ((((
у меня была такая знакомая девушка, говорила буду ухаживать
завели ей родители, она не разу с ним гулять не пошла! вот так!
мне почему-то кажется вам ещё рано собаку заводить.
А сколько вам полных лет уже? А какаю именно собаку хотите ?
Скажу про себе, родители тоже не хотели щенка, а я мечтала . Все детство выросла с собаками, а потом родители стали боятся заводить новую так как очень больно их терять, да и время уделять им надо не мало ...В 17 лет, ещё учась в 11 классе, я сама накопила на подаренные на праздники мне деньги и поехала в питомник купила себе щенка . Родители были в шоке. Несколько недель большой напряги в семье . Зато теперь мы очень любим эту собаку . Она живёт с нами уже четвёртый год . Мне уже 21 стукнула и все это время занимаюсь с ней я! Но я не советую делать так . Для начало объясните мне подробнее ситуацию вашу)
Ника Ерофеевская
Мне 11 лет . Я хочу французского бульдога. У нас отдельная и достаточно просторная квартира. Эта порода нам полностью подходит . Я прочитала много об этой породе . Но как только я пытаюсь поговорить с родителями насчёт щенка, мне в ответ идёт НЕТ! И всё... А когда я спрашиваю почему они против они молчат ...У папы всю его жизнь были собаки и у мамы было несколько, они даже не идут на разговор ...
Gulnar Saurbaeva
11 лет . Ну что ж часто вижу собачников таких же молодых . Вроде ответственные ребята ) Французский бульдог это хорошо, что не большую выбрала ) Если причина по которой родители против собаки лишь в том, что не уверены в тебе, но надо им доказать, что ты готова! Поговори с ними серьёзно, но только тогда когда у них будет хорошие настроение! Возьмите собаку на передержку, ну хоть на пару недель . Так и докажишь, что ты уже готова к своему четвероногому ) заодно немного и заработаешь, но не факт, смотря где будешь прать, если в приюте, то бесплатно, а если у хозяев что в отпуск улетают, то ещё и заплатят, как раз лето начинается, отпускной сезон и все такое !)
Если же проблема ещё и в деньгах, то тут сложнее ...Тогда придётся тебе что то самой придумывать )
Тоже в детстве просила собаку. Получилось выпросить шантажом)