Домашние животные

Кто держал дома двух кошек? Говорят они зассут всю квартиру. Но, если обе к лотку приучены, можно поставить два лотка?

Обычно так и делают-ставят два лотка. А уж как они предпочтут ходить-в один лоток или в разные, это ваши кисы выберут сами.
Aliya Karabaeva
Лучший ответ
у моей подруги 17 кошек и ничего не зассано ходят в несколько лотков. и отнюдь не по лотку на каждую
Aikerim Kamalidinova
Кот и кошка, кастраты, ходят в один большой лоток, запаха нет.
Бабки держат и побольше кошек и приучают к отхожему месту
Глухова Галина Т. е. всё будет хорошо?
Зассывание зависит не от количества кошек в доме, а от других вещей. Количество лотков и регулярность их уборки, наполнитель (у каждой кошки свои предпочтения, то, что выбрали вы, не обязательно ей понравится), здоровье кошачьей мочеполовой системы (часто мимохождение при мочекаменной бывает), кастрация (на течку могут метить даже кошки, а коты так вообще могут круглый год все стены и мебель опрыскивать), стресс и так далее.

У меня двое и последний раз, когда были лужи - это пока кошку не кастрировал, метила. А потом всё.
у нас для одной 2 лотка, был у меня опыт с двумя кошками (дочка свою подкинула) - никуда мимо лотков не писали, лотки не делили, но кошки были умницами, ведь бывают и хулиганки!
У меня были кот и кошка, оба гадили в сливное отверстие раковины. Причём первой стала так делать кошка, будучи ещё маленьким котёнком, а коту та то время был год, и он "присоединился". Когда кошка переехала в другой дом, кошак стал гадить в сливное отверстие ванны.
Вообще когда животных в доме больше, чем одно, необходимо учитывать потребности, в т. ч. территориальные, тогда проблем не будет.
Майя Бабышева
Мне одна кошка всю квартиру зассала, про две я молчу.
Ирина Алексова
У меня были 4 кошки одновременно. 2 лотка - один с сеткой, второй с наполнителем. 3 кошки исправно только в лотки ходили. Одна, зараза), залезет в лоток, жопу выставит, наделает мимо и пол часа усердно будет закапывать своё "творение".
Как всегда всё индивидуально. Лучше чтобы оба животных были стерилизованными. Даже когда кошка одна в квартире, во время течки может метить и ходить не в свой лоток. НО всегда есть исключения. Часто встречаются чистюли за которыми этого никогда не замечалось. Надеюсь, что у Вас будут обе чистюли
Глухова Галина А что значит "метить"?
Можете поставить 1 лоток. Они могут ходить вместе. Но лучше 2 лотка