Домашние животные

Чихуахуа можно кормить сухим кормом? У них желудок очень слабый же, что не дай сразу дрищет.

ничем ЖКТ чиха не отличается от ЖКТ любой другой собаки. Хороший корм супер премиум или холистик класса или сбалансированное натуральное питание
Нина Фатина
Лучший ответ
Чихуахуа сама по себе очень здоровая порода, если не испорчена криворуким разведением. Они прекрасно едят и натуральный корм, если он правильно сбалансирован (это не еда со стола и все сырое, а не вареное), и качественный профессиональный сухой корм, который подбирается индивидуально.
если собака больная, то дело не в сушке или натуралке

поэтому рацион подбирайте тщательно, после проведенного обследования и постановки диагноза
Лора Палмер
у меня Чих как крокодил - всё нормально ест. правда он стандарт. может мини и имеют проблемы...
Инга Шульман Не существует никаких "мини чихов".
У здорового чиха нормальный желудок. Сказки про слабый-от разведенцев. втюхивающих своих задохликов. У прдруги питомник-все чихи на натуралке, у двух других-на сушняке, ни у кого никаких проблем с ЖКТ нет.
у здоровой собаки здоровый желудок и от нормального корма не дрищет никто, чихи в этом отношении ровно такие же собаки, как и овчарки
Это не слабый, а больной желудок. Желудок здоровой собаки способен переварить любую пищу, даже самую неправильную. Чихи не являются исключением.
Попробуйте собаку натуралкой кормить. Начните с какого то одного продукта, например, с сырой говядины, если через месяц не будет никакой реакции ( типа понос) ,введёте сырую курицу и так далее.
Ольга Пташиц
Если у вашей собаки проблемы с ЖКТ то вам прямая дорога к ветеринару. Если проблем нет подбирайте подходящий корм не ниже премиум. Порода тут вообще не причем.
Наш чишка на натуралке сидит основа которой сырое мясо и субпродукты, никаких проблем нет.
Динара Есимова
можно а то с жидким или как там у них будут плохие зубы и ещё много можно их просто сухим чтобы не было этих проблем.
Можно, но только хорошими кормами типа такого http://naturalcore.ru/dogs/veterinary/?idnews=2643 для мелких пород + чувствительное пищеварение.