Домашние животные

почему коров непрерывная лактация даже когда у них нет теленка?

А вот такая животина здоровская))) Не нужно запускать каждый год как козу и сезон подгадывать
Ира Саламатина
Лучший ответ
Евгения Сайно как так не нужно? коров точно так же запускают перед отелом
Лучше давать молоко, чем говядину...
Лида Найденко
Людмила Жбанкова авторша полная дура, еще и ответы праивльные трет
потому что их доят. стоит не подоить несколько дней и молоко перегорит. правда, эти несколько дней для коровы будут адом - вымя распирает оооочень больно! а вот если теленка не отбивать и дать ему спокойно сосать, сколько хочет и до какого хочет возраста и не выдаивать остатки, то когда он полностью на траву перейдет, молоко само спокойно пропадет. у всех самок примерно так же - нужно молоко, будет давать, отпадет в нем нужда - не будет
Постоянно за сиськи дёргают.
они такими специально искусственно выведены под такие цели. в природе, их природные виды, они тоже не постоянно доятся.
Танзиля Тимканова А что козу такую не вывели? Уж каких только извращений не претерпела от генетиков
Людмила Жбанкова хуйцню написала
Потому что телят убивают
Потому что лактацию поддерживает стимуляция сосков, а не сам факт наличия теленка. Если женщина не кормит ребенка, но сцеживает молоко, оно тоже будет сохраняться и без ребенка.
у коров нет непрерывной лактации, тебя, горожанина, обманули
Ира Саламатина Нетраханная корова модет несколько лет давать молоко. Хуже конечно, но вообще норму даёт свою. Правда
Лактация не непрерывная - перед отёлом за 2-2,5 месяца их бросают доить - запускают, чтобы организм коровы отдохнул и телёнок мог нормально развиваться. А если ежегодно не покрывать, то можно корову испортить - она не может постоянно доиться, ей тоже нужен перерыв "в работе". Иногда может, конечно, и не обгуляться, но тогда молока будет гораздо меньше. И в конечном итоге она всё же "войдёт в норму"
Наталья Милевская авторша слишком тупа чтобы это понимать