Домашние животные

Помогите!!! Кот очень страдает!

У моего кота уже дня 4 не получается проср*ться (извините, нервы), не ест вовсе, только пьет! Живот тердый (в области кишечника), когда дотрагиваюсь - начинает дрожать, и жалобно "скулить". Подскажите что это - просто очень сильный запор, или... ну, какая-то сильная инфекция, и тут уже ничего не поделаешь? Прошу помогите, я плачу постоянно, коту скоро 6 лет, мы с мамой не знаем что делать!

upd: Денег у нас не много, так что дорогие лекарства прошу не советовать, мы даже ветеринара себе позволить не можем (
Еще пару-тройку дней и.... интоксикация будет.
Займите у друзей/знакомых денег на ветеринара, иначе кот скоро помрет.

Откажите себе в чем-то, но кота обязательно покажите ветеринару.
Не стоит заводить животных, когда такое проблемное материальное положение.
Ирина Чаркина
Лучший ответ
Денег не много...
только хватает на интернет.
Akku ...
Кристина Жигарева Вот из-за таких как ты и смеются над этим сайтом! Зачем говорить что-то не по теме вопроса?
Лень-матушка это называется, а не отсутствие денег на копеечную консультацию у вета.
Тоня Елисеева
Кристина Жигарева Мы живем в Беларуси! ЕСЛИ Я СКАЗАЛ ЧТО НЕТ ДЕНЕГ ЗНАЧИТ ИХ НЕТ!!! ПРИЕМ ВЕТЕРИНАРА СТОИТ 300 000 + САМО ЛЕЧЕНИЕ 500 000 это при зарплате 1 700 000, А ЕЩЕ ЖИТЬ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!!!
Влейте вазелинового масла 8-10 мл в рот через шприц без иголки + микроклизма микролакс
Бегун Ольга
ой, плачут они, не знают, что делать. к врачу бегом. 400 рублей на прием у вас наверняка найдется.
Ну например, это может быть непроходимость ЖКТ, и без срочной операции в таком случае не обойтись.
Может он голодный или отнеси туалет по держи его
это может быть закупорка жкт - ничего не мог сьесть? тогда потребуется не только посещение ветеринара но и операция ( причем идти к вету надо было еще вчера) - без этого кот умрет очень быстро от интоксикации либо от перитонита.
сходите к ветеринару обязательно !!!я в Питере хожу за 400 рэ, таких цен только в Мск не найти, в других городах дешевле. у моего кота был напряженный живот, ему поставили но-шпу (укол), стало лучше, но это при условии, что кот все равно исправно каждый день ходил в туалет. вазелиновое масло и клизма вреда тоже не нанесут. и правильно сказали еще несколько дней и котик реально от интоксикации загнется
Татьяна Соколова В каком районе эта клиника где лечат за "400р" ?
Кристина Жигарева Я из Беларуси, у нас тут ужасные цены! Прием ветеринара 300 000, само лечение 500 000 при зарплате 1 700 000, а еще жить месяц! ПО ЭТОМУ Я ГОВОРЮ денег нет
в вет. клинику там консультация бесплатно