Домашние животные
Как помочь коту при сильном кашле с мокротой. Очень срочно.
Недавно мой кот начал кашлять, ну мы не обращали внимание, а последние два дня он стал очень сильно кашлять. К ветеринару на данный момент мы его отвезти не можем. Нам посоветовали дать ему человеческий Синекод от кашля в маленькой дозе, мы ему дали и у него практически мнгновенно начала отходить мокрота. Прошло около часа, около кашель по прежнему сильный. Скажите как помочь может какие лекарства для животных?
У кота либо бронхит либо воспаление легких. И то и другое для него может остаться с последствиями. если не стать лечить его прямо сейчас. Возможно. это уже осложнение. Без антибиотиков вам не обойтись. Соответственно и бактерии надо давать, а то пострадает желудочный тракт. Синекод котам не практикуют. Кто сможет колоть вашего котика? Легче взять лекарство у ветеринара--антибиотики пролонгированного действия.. раз в день их колют. Надо иммуностимулятор. Ваш кот привитый? Не исключен и вирус. Без противовирусных не обойтись. Все же покажите котика ветврачу. Не поставить ему диагноз без осмотра самого животного. И лекарства вам дадут в шприц. Дальше сможете лечить его дома..
Чтобы назначить лечение, нужно поставить диагноз. Кашель - симптом многих заболеваний, начиная ринотрахеитом и заканчивая панкейкопенией. Лекарства для людей вам не помогут. Если не можете отвезти к ветеринару, остатся только надеяться на авось.
Ему нужно интенсивное лечение и только под присмотром ветеринара.
К вету
Отвези к витеренару
конечно, к врачу... если нет такой возможности ВООБЩЕ, пробуем:
1. крошечную дозу антибиотика;
2. укутать, утеплить, грелка.. .
3. пить и кушать- только тёпленькое.. .
4. на улицу- ни шагу
5 на ночь - крошечная доза антибиотика
6. молимся о его здоровье, так как самолечение к добру не приводит.. .
Догулялся?
1. крошечную дозу антибиотика;
2. укутать, утеплить, грелка.. .
3. пить и кушать- только тёпленькое.. .
4. на улицу- ни шагу
5 на ночь - крошечная доза антибиотика
Догулялся?
к ветеренару а потом довать специальные таблетки от какшля
поможет ветеринар