Домашние животные

Лакомство для собак.

Добрый вечер. Часто видел, что собачек дрессируют через лакомства. Дак вот, что это за лакомства? Обычный корм?
Hafiza Turabova
Собаки любят твёрдое, грыздь. Поэтому дайте кости.
Рыбка Но Бойкая
Лучший ответ
Гульнара Алекберова Вы хоть раз собаку дрессировали? С костями в качестве поощрения?
Татьяна Логуновасмирнова В зоомагазине полно лакомств для дрессуры. Ну моя даже за крошку сыра готова заниматься.
кусочки сыра, кусочки вареной печени используют для дресски
Ирина Родина
Лакомство для дрессуры должно быть настолько маленькими кусочками, буквально с ноготок, в этом случае что бы вы не дали-вреда не причинит. Главное, чтоб собаке нравилось. Тот случай, когда можно давать и сыр, и колбасу, и сосиски и даже крабовые палочки. Лучше, конечно, натуральные самим сделать-например, кусочки мяса или печенки подсушить в духовке. Мои собаки за кусочки овощей ничего делать бы не стали :))
я своих на сыр дрессирую - очень любят. хотя, шелти любят все, что не приколочено, они готовы на любую еду работать. а еще мне очень нравится отварная печень, порезанная на кусочки и подсушенная - руки не пачкает и собакам очень нравится. для послушания режу на мелкие кубики, для ринговой дрессуры на тонкие полоски, чтобы можно было в кулаке зажать
Лилия Али
У кого что псина больше любит - сухарики, гранулы сухого корма, кусочки сыра, сосиски, мяса, птицы, печени, кто то покупает те же "Деревенские лакомства "(уже сушенные и любой другой марки) и ломает на кусочки которыми поощряет собаку.
Я своих сыром обычно поощряю и совсем счастье и эксклюзив для моих это сосиски! Потому как по идее нельзя, но оооочень нравится)))
Barno Dzhuraeva
Hafiza Turabova У меня щенок. В питомнике сказали, что кормить его нужно только кормом, изредка творогом и сырым яичком, остальное - категорически запрещено. Попробую купить обычных сухариков, может полюбит, спасибо.
сыр им дают, высушенный до каменной твёрдости сыр, это поощрение. а в наказание удар током. и что бы они (и циркачи, и проводники служебных собак)
не говорили на камеру, то просто болтовня на публику и в пользу детей.
Luda Korotkova
У меня собакин только на печенки ведётся "Любятово-постные", а там всяческий сыр, сосиски съест, но не всегда с энтузиазмом.
Надежда Савина
В советское время мы сухую колбасу резали на мелкие кусочки и сушили. Сейчас сухой корм. Но мой только на ласку ведётся.
У меня раньше был сыр, но я про него регулярно забываю и он тухнет в кармане, и еще покупаю ломтики типа говядины ("деревенские лакомства"), кладу палочку в карман перед прогулкой, потом ее щипаю. Знаю, что люди сушат, и это менее вредно, но мне лень
Не слушайте ответ выше. Собакам кости никак нельзя. Если только мягкие, но в общем то породистым собакам не нужно знать -что это такое!
Собак дрессируют с помощью обычного корма, хотя это вроде бы не правильно. Корм и лакомство, с помощью которого происходит дрессировка должны отличаться . Так что можете купить специальные маленькие лакомства, продаются во всех зоомагазинах. Под разные размеры собак)
Думаю можно что-то своё сделать, нарезав фрукты или овощи мелко, собаки очень любят. Главное не перебарщивать!)
Luda Korotkova зачётный бред
На сегодняшний день ветеринары не рекомендуют сыр, а вот хендлеры и кинологи да. Мои собаки любят сыр и легкое говяжье или телячье (продается в зоомагазинах, высушенное и порезанное)
Лариса *
Моя очень любит "деревенские лакомства". Ими дрессирую. Можно нарезать сыр, колбасу, в общем любую еду, которую можно собаке и которую она любит. Ещё есть специальные лакомства для дрессировки. Их очень много, они мелко нарезанный и их можно есть в большом количестве