Домашние животные

как быть в ситуации, когда нужно оказать помощь, а денег нет?

вот идет чел по улице, на его глазах чп случается. любое... собаку ли сбили, кошку подрали... помощь оказать надо, ветеринарную, незамедлительно... а денег на это нет. и взять сей момент не у кого. вот как быть...
Срочно приехать, прийти туда, где оказывают такую помощь для животных. Объясните ситуацию, вам помогут бесплатно. 2.Позвонить, списаться с волонтёрами в городе по их эл. адресу, они приедут и помогут определить животное для лечения и помощи. Нет безвыходных ситуаций. Помогайте, вокруг вас добрые люди, поверьте!
Людмила Чернятинская
Лучший ответ
Лариса Макаренкова у нас в городе нет таких мест. только в клинику, только за свой счет. не было времени искать чьи-то телефоны и звонить непонятно кому и неизвестно еще, помогли бы или время впустую потрачено... решили б вопрос как-нибудь (не знаю как), но умер котейка, не доехал до клиники... вот и интересуюсь, как поступать в таких ситуациях, а то вчера на ночь глядя такое шоковое состояние было...
Я не меценат и чужими животными не занимаюсь, по причине отсутствия свободных средств и площади для размещения, на голову себе что ли, да и своими животными рисковать не хочу... Если сделать что-то в моих силах - сделаю сама, если это будет не накладно по средствам и не потребует особых усилий.
Отдавать тысячи, десятки тысяч рублей за чужое животное, особенно которое заведомо труп - считаю крайне неразумными и нецелесообразными действиями.
Тома Омарова
Лариса Макаренкова у некоторых, кроме разума, еще душа есть. которая риски и "целесообразность" не просчитывает.
Кого-то поискать-по знакомым, друзьям. Созвониться с волонтерами. Ведь единственным посещением врача при указанной ситуации вы не обойдетесь. Животное нужно готовиться брать на передержку и заниматься длительным выхаживанием, а потом еще и пристройством.
Лариса Макаренкова если б выжил, себе бы взяла, выходили бы... не впервой. это второй вопрос. жизнь надо было сохранить. просто первый раз такое
звонок другу - пусть привезут
Лариса Макаренкова у друзей тоже столько нет, это ж не три копейки. да и немногие дадут.
Либо сообщать волонтерам, либо идти дальше. Всех не спасёшь
Лариса Макаренкова а очень бы хотелось... не могу оставить, душа рвется на части. вот только позавчера подобрала животину, лечить буду, хозяев новых ищу. а тут вчера такой пи*дец
приехать в клинику и попросить оказать услуги в долг в залог паспорта например. -можно обратиться за помощбю в группу помощи животным в вашем городе - наверняка есть такие везде.
Вези в ветклинику и говори что это бездомное животное збили помогите пожалуйста у меня нету с собой денег
Они помогут они не звери
Я волонтёрка я животными занимаюсь и уже это знаю
Лариса Макаренкова при звонке сказали, что без денег даже первую помощь не окажут. и это клиника, которая с приютами сотрудничает и в кредит их подопечных лечит.
Тома Омарова Никто бесплатно лечить животное не будет, даже бездомное. Препараты ветклиниками закупаются не бесплатно