Домашние животные

Собака укусила соседку

Здравствуйте, такая сисуация, у нас жила собака, старый пёс, он сорвался с цепи и его не было дома около 3-4 месяцев, будку сожгли, думали что умер уже от старости, и вот недавно появился и стал агрессивен, мы не могли иногда даже домой зайти, он рычал и не пропускал к воротам, к нас есть напротив соседка, и незадолго до этого инцидента она подзывала к себе пса (у неё тоже есть собака ) и постоянно пёс возле неё и её собаки кружился, мы пытались убрать собаку, но нам страшно, и в городе нет таких людей и организаций которые этим занимаются, пёс укусил соседку, не Сильно, но всё равно есть повреждения, мы вызвали скорую, оказали первую медицинскую помощь, потом приходили домой она не открывает двери, и утром и вечером, хотели уладить как-то конфликт, она даже не поговорив, написала заявление, приезжала полиция, мы попросили застрелить пса, но они не застрелили, в вет аптеке не продают отраву . Что грозит нам?
Ищите тех, кто застрелит, хотя бы кого-то из соседей, у кого есть оружие. В этом случае вам ничего не грозит.
Екатерина Майбах
Лучший ответ
Real Kristen Stewart Вы хоть понимаете, что сейчас сказали?
Собаку если они сами застрелят, то штраф не снимут, а ещё и добавят.
Соседки не смерть пса нужна, а деньги. Бессмысленное убийство. Нужно делать все официально.
Алла Горбачев Не смешите. Им как раз возмещение вреда в ЛЮБОМ случае грозит. А вот застреливальщику тоже - статьч за жестокое обращение.
вам грозит штраф за ненадлежащее содержание собаки - не прививали, допустили побег, не забрали домой, когда вернулся.
ищите телефон государственной ветеринарки - станции по борьбе с болезнями животных. звоните туда, вызывайте отлов, объясните, что собака подозрительна по бешенству. приедут и заберут
Вам соседство с больным псом грозит. Может даже с бешеным.
Танюша F
Суд присудит вам выплачивать и то, и то. Она ж не дура, и выписку к заявлению из больницы приложит, и чеки. А вам наука, чтобы больше так безответственно к животным не относились. И не заводите больше никого! А как написала вам Екатерина Игошина в отношении собаки, так и сделайте, за вас никто ничего делать не обязан.
Алла Горбачев
с чего это собака укусила соседку... из-за страха перед судом готовы убить....
О последствиях надо было думать ДО того, как сажать собаку на цепь. Если бы вы к псу относились адекватно, он бы не сбежал на четыре месяца. Возможно, в местной ветклинике получится договориться его усыпить - естественно, не бесплатно, и ловить и везти собаку на усыпление придется самим. В следующий раз, может, мозги появятся
В такой ситуации жалко только собаку!
Нина Жанько
Внимательнее за собакой надо было следить! Можите считать, что вы сами укусили соседку, тк ваша собака - ваше отражение!
Собаку жалко! Нет слов! Из-за человеческой халатности пострадает пес! Просто ужас!