Домашние животные

Какие собаки (из маленьких пород) поддаются дрессировке (не тупые короче говоря)?

Аня Малечко
Аня Малечко
4 796
Проще сказать, кто плохо обучается. Это пекинес и бассенджи, покрупнее если брать- то бигль, бульдог. Лучше всех из мелочи обучаем папильон. Остальные-вполне обучаемы.
Жанна Зима
Жанна Зима
85 997
Лучший ответ
Да все. Нет тупых животных, есть тупые и нетерпеливые хозяева, которые толку дать не могут, а сваливают на ум животного.
Аня Малечко я хотела джека рассела, но от многих слышала что эта собака "сама по себе" живет.... они не дрессируются, не послушные и все жрут, неуправляемые
Все собаки поддаются дрессировке, и тупых нет вообще, размер не важен обсалютно, маленькие порой фору большим дают, если хозяин занимается собакой нормально, воспитывает и дрессирует
Нет тупых собак, есть собаки, хозяева которых их ничему не учили или учили через ж*пу. Поэтому в первую очередь Вы должны выбирать собаку, исходя из двух параметров - активность (учитывая, сколько у вас сил и свободного времени на выгул и игры) и уход за шерстью (учитывая, сколько времени и денег Вы готовы тратить на регулярный груминг).
Е Л Е Н А
Е Л Е Н А
80 173
Мелкие породы подвижных собачек все довольно сообразительны. С мопсами, бульдогами сложнее... У меня чиха сейчас, еще ни одна моя собака так быстро не схватывала, что я от нее хочу, и с таким удовольствием не работала.
Такса
Nurgull Kalygulova
Nurgull Kalygulova
54 736
цвергшнауцер
Все поддаются. Тупой или не тупой собаку делает хозяин
Настя ***
Настя ***
29 978
У меня чихуа и лапу дает... и команды сидеть.. стой знает.. Нет тупых собак. Просто терпения у хозяев не хватает.
тупой всегда хозяин! всегда, я серьезно
при выборе породы хозяин редко правильно подходит к выбору щенка .
чаше всего -хачу маленькую и не тупую . без доков . без каких либо тестов . ни у щенка ни у родителей -главное что б не дорого .
хороший щенок не может стоить 5000 р на авито ...
ок . щенка взяли .. вы вкладываете в щенка - ходите в группы . на курсы .на дрессировку . вот тогда у вас будет классный пес. когда вы будете работать в месте с собакой .
пород очень очень много . например бордер колли (лично для меня они не большие ) джек рассел и парсон терьеры . фоксы . норвич терьер . спаниели . вельштерьер .
Осторожно, заведете еще собаку умнее себя
SN
Sholpik Nurlibaeva
2 856
Той-пудель, джек-рассел, гриффон, той терьер, шпиц, Вест хайленд Вайт терьер, а лучше из приюта взять- там они очень сообразительные
Иринка *******
Иринка *******
1 927
Нет тупых собак, есть тупые хозяева. Все породы хороши. Главное постоянно заниматься дрессурой. Есть трудно обучаемые породы собак такие как пекинесы, но и тех можно научить.
Папильоны. Одни из самых умных и одновременно энергичных собак.

Похожие вопросы