Домашние животные

Можно ли спать с хомяками в одной комнате?

Моя мама где-то услышала что нельзя с хомяками спать в одной комнате потому-что можно чем-то заболеть! Это правда?
Можно. Но не вплотную к ним.
Юля Поротикова
Лучший ответ
А я про еще более ужасный ужас слыхала-что нельзя спать в комнате с декоративными крысами, потому что ночью они могут выбраться из клетки и загрызть хозяина)) И это называется-живем в 21 веке, средь моря истинной информации. А на деле так и остаемся на средневековом уровне..
Заинтересовала логика-то есть хомяка держать можно, но нельзя с ним спать. Это что за такая мистическая болезнь, которая передается только во сне и ночами?)))
Правда, по одному-единственному пунктику с вашей мамой действительно можно согласиться. С хомяком нельзя спать по простой причине, что вы попросту с ним не уснете) Хомяк-это ночной зверек, именно ближе к ночи начинается его активность. Вам придется всю ночь выслушивать его беготню, прыжки в сочетании с грохотом от железной клетки) Днем же ему нужно спать, вдали от света и звуков, поэтому самое верное-ставить клетку не в спальне, а в какой-нибудь отдаленной комнате. У меня, например, жили в ванной. на время купания или стирки клетка, естественно, убиралась.
Мне бы даже и в голову такая мысль не пришла, а если бы и сказали подобную хрень, подняла бы на смех!
Мама слышала звон, да не знает, где он...
Что за бред
Можно, если хомячьи шумы не мешают вам спать )
Можно заболеть бессонницей. Потому что хомяк спит днем, а ночью активничает, бегает в колесе.
Дарья Янчук
Мыши и всякие грызуны бегают в деревне по дому где хотят и никого не спрашивают. Чё-то я никогда не слышала чтобы от них заболели. Тем более ваши хомяки живут дома и не могут принести заразу. Ну может конечно вонять, если он гадят.
Если хомяки в клетке, можно. Главное расстояние от них 1 метр, если более лучше.
Ильда Малыгина
Да, хомячий грипп, очень страшное заболевание, я не знал и подхватил, уже 100кг, а все хомячу и не могу прекратить.
Елена Лузина Вы угараете?
Нет я спала не один год